홈
원정
OGC 니스
OGC Nice
| 팀명 | OGC 니스 (OGC Nice) |
|---|---|
| 설립일 | 1904-7-9 |
| 국가 | 프랑스 |
| 도시 | 니스 |
| 홈구장 | 알리안츠 리비에라 |
| 수용인원 | 36,178 명 |
| 주소 | Parc des Sports C. Ehrmann 177,route de Grenoble 06200 Nice |
| 홈페이지 | http://www.ogcnice.com/ |
| 선수 평균나이 | 25.38 세 |
| 팀 몸값 | 175.60 Mill. € |
최근 경기
다음 경기
리그 1 우승 4회
우승: 1951, 1952, 1956, 1959
준우승: 1968, 1973, 1976
리그 2 우승 4회
우승: 1948, 1965, 1970, 1994
준우승: 1984
쿠프 드 프랑스 우승 3회
우승: 1952, 1954, 1997
준우승: 1978
쿠프 드 라 리그
준결승: 2006
라틴컵
준우승: 1952
OGC 니스(Olympique Gymnaste Club de Nice-Côte d'Azur)는 니스에 위치한 스타드 뒤 레이 경기장을 근거로 하는 프랑스의 축구 클럽이다. 현재 감독은 프레데릭 앙토네티이다.
이 축구단은 1904년 창단됐다. 현재 리그 1에 속해 있으며 08-09시즌은 9위로 마감했다.
올리비에 팡탈로니
| 생년월일 | 1966-12-13 |
|---|---|
| 국적 | 프랑스,이탈리아 |
| 현 소속 | OGC 니스 |
| 합류일 | 2026-7-1 |
| 이전 클럽 | FC 로리앙 |
| 경력 | FC 로리앙,AC 아작시오,투르 FC |
OGC 니스 (OGC Nice) - 역대전적(참고)
최근
경기
| 경기 | 시간 | 팀 | 결과 | 팀 | 승률 | 핸디캡 | 오버 언더 (2.5) | 홀짝 | 전반 | 오버 언더 (0.75) |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| FRA D1 | 26-10-31 | OGC 니스 | 5-2 | 스타드 렌 FC | 승 | -0.0 승 | 오버 | 홀 | 3-1 | 오버 |
| FRA D1 | 26-10-24 | 스타드 브레스트 29 | 1-2 | OGC 니스 | 승 | +0.25 승 | 오버 | 홀 | 1-0 | 오버 |
| FRA D1 | 26-10-19 |
|
2-1 | OGC 니스 | 패 | +0.5 반패 | 오버 | 홀 | 2-1 | 오버 |
| FRA D1 | 26-10-11 | OGC 니스 | 2-1 | RC 스트라스부르 | 승 | -0.25 승 | 오버 | 홀 | 1-1 | 오버 |
| FRA D1 | 26-09-20 | OGC 니스 | 2-1 | 릴 OSC | 승 | 0.25 승 | 오버 | 홀 | 1-0 | 오버 |
| FRA D1 | 26-09-13 | AJ 오세르 | 1-0 | OGC 니스 | 패 | -0.25 패 | 언더 | 홀 | 0-0 | 언더 |
| FRA D1 | 26-09-06 | OGC 니스 | 1-1 | 르망 FC | 무 | -0.75 패 | 언더 | 짝 | 1-1 | 오버 |
| FRA D1 | 26-08-30 | 파리 FC | 3-0 | OGC 니스 | 패 | +0.5 패 | 오버 | 홀 | 1-0 | 오버 |
| FRA D1 | 26-08-23 | OGC 니스 | 0-0 | FC 로리앙 | 무 | -0.25 반패 | 언더 | 짝 | 0-0 | 언더 |
| INT CF | 26-08-15 | 헐 시티 AFC | 0-0 | OGC 니스 | 무 | +0.25 반승 | 언더 | 짝 | 0-0 | 언더 |
| INT CF | 26-08-09 | 칼리아리 칼초 | 0-0 | OGC 니스 | 무 | 0.0 무 | 언더 | 짝 | 0-0 | 언더 |
| INT CF | 26-08-01 | OGC 니스 | 1-3 | Fleury Merogis | 패 | 오버 | 짝 | 1-2 | 오버 | |
| INT CF | 26-07-31 | 유벤투스 FC | 2-0 | OGC 니스 | 패 | +0.75 패 | 언더 | 짝 | 1-0 | 오버 |
| INT CF | 26-07-25 | 올림피크 마르세유 | 0-3 | OGC 니스 | 승 | 오버 | 홀 | 0-2 | 오버 | |
| INT CF | 26-07-18 | OGC 니스 | 4-0 | 님 올랭피크 | 승 | -2.0 승 | 오버 | 짝 | 2-0 | 오버 |
| FRA D2 | 26-05-30 | OGC 니스 | 4-1 | AS 생테티엔 | 승 | -0.5 승 | 오버 | 홀 | 0-0 | 언더 |
| FRA D2 | 26-05-27 | AS 생테티엔 | 0-0 | OGC 니스 | 무 | -0.0 무 | 언더 | 짝 | 0-0 | 언더 |
| FRA Cup | 26-05-23 | RC 랑스 (N) | 3-1 | OGC 니스 | 패 | +1.25 패 | 오버 | 짝 | 2-1 | 오버 |
| FRA D1 | 26-05-18 | OGC 니스 | 0-0 | FC 메스 | 무 | -1.5 패 | 언더 | 짝 | 0-0 | 언더 |
| FRA D1 | 26-05-11 | AJ 오세르 | 2-1 | OGC 니스 | 패 | +0.25 패 | 오버 | 홀 | 1-1 | 오버 |
| FRA D1 | 26-05-03 | OGC 니스 | 1-1 |
RC 랑스
|
무 | 0.75 승 | 언더 | 짝 | 0-0 | 언더 |
| FRA D1 | 26-04-27 | 올림피크 마르세유 | 1-1 | OGC 니스 | 무 | +0.75 승 | 언더 | 짝 | 0-0 | 언더 |
| FRA Cup | 26-04-23 | RC 스트라스부르 | 0-2 | OGC 니스 | 승 | +0.75 승 | 언더 | 짝 | 0-0 | 언더 |
| FRA D1 | 26-04-19 | 릴 OSC | 0-0 | OGC 니스 | 무 | +1 승 | 언더 | 짝 | 0-0 | 언더 |
| FRA D1 | 26-04-12 | OGC 니스 | 1-1 | 르아브르 AC | 무 | -0.5 반패 | 언더 | 짝 | 0-1 | 오버 |
| FRA D1 | 26-04-04 | RC 스트라스부르 | 3-1 | OGC 니스 | 패 | +0.5 패 | 오버 | 짝 | 3-0 | 오버 |
| FRA D1 | 26-03-22 |
|
0-4 | 파리 생제르맹 FC | 패 | 1.25 패 | 오버 | 짝 | 0-1 | 오버 |
| FRA D1 | 26-03-15 | 앙제 SCO | 0-2 | OGC 니스 | 승 | -0.25 승 | 언더 | 짝 | 0-0 | 언더 |
| FRA D1 | 26-03-09 | OGC 니스 | 0-4 | 스타드 렌 FC | 패 | -0.0 패 | 오버 | 짝 | 0-2 | 오버 |
| FRA Cup | 26-03-05 |
|
0-0 | OGC 니스 | 무 | +0.25 반승 | 언더 | 짝 | 0-0 | 언더 |
| FRA D1 | 26-03-01 |
|
1-0 | OGC 니스 | 패 | +0.25 패 | 언더 | 홀 | 1-0 | 오버 |
| FRA D1 | 26-02-23 | OGC 니스 | 3-3 | FC 로리앙 | 무 | -0.25 반패 | 오버 | 짝 | 2-1 | 오버 |
| FRA D1 | 26-02-16 | 올랭피크 리옹 | 2-0 | OGC 니스 | 패 | +0.5 패 | 언더 | 짝 | 1-0 | 오버 |
| FRA D1 | 26-02-08 | OGC 니스 | 0-0 | AS 모나코 FC | 무 | 0.25 반승 | 언더 | 짝 | 0-0 | 언더 |
| FRA Cup | 26-02-05 | OGC 니스 | 3-2 | 몽펠리에 HSC | 승 | -0.5 반승 | 오버 | 홀 | 0-1 | 오버 |
| FRA D1 | 26-02-02 | OGC 니스 | 2-2 | 스타드 브레스트 29 | 무 | -0.25 반패 | 오버 | 짝 | 0-2 | 오버 |
| UEFA EL | 26-01-30 | PFC 루도고레츠 라즈그라드 | 1-0 | OGC 니스 | 패 | +0.75 반패 | 언더 | 홀 | 1-0 | 오버 |
| FRA D1 | 26-01-25 | FC 낭트 | 1-4 | OGC 니스 | 승 | -0.0 승 | 오버 | 홀 | 1-3 | 오버 |
| UEFA EL | 26-01-23 | OGC 니스 | 3-1 | 고 어헤드 이글스 | 승 | -0.5 승 | 오버 | 짝 | 2-0 | 오버 |
| FRA D1 | 26-01-18 | 툴루즈 FC | 5-1 | OGC 니스 | 패 | +0.5 패 | 오버 | 짝 | 2-0 | 오버 |
| FRA Cup | 26-01-12 | FC 낭트 | 1-1 | OGC 니스 | 무 | -0.25 반패 | 언더 | 짝 | 0-1 | 오버 |
| FRA D1 | 26-01-04 | OGC 니스 | 1-1 | RC 스트라스부르 | 무 | 0.25 반승 | 언더 | 짝 | 0-1 | 오버 |
| FRA Cup | 25-12-21 | OGC 니스 | 2-1 | AS 생테티엔 | 승 | -0.25 승 | 오버 | 홀 | 1-1 | 오버 |
| FRA D1 | 25-12-15 | RC 랑스 | 2-0 | OGC 니스 | 패 | +1 패 | 언더 | 짝 | 1-0 | 오버 |
| UEFA EL | 25-12-12 | OGC 니스 | 0-1 | SC 브라가 | 패 | 0.25 패 | 언더 | 홀 | 0-1 | 오버 |
| FRA D1 | 25-12-07 |
|
0-1 | 앙제 SCO | 패 | -0.5 패 | 언더 | 홀 | 0-1 | 오버 |
| FRA D1 | 25-12-01 | FC 로리앙 | 3-1 | OGC 니스 | 패 | +0.25 패 | 오버 | 짝 | 2-1 | 오버 |
| UEFA EL | 25-11-28 | FC 포르투 | 3-0 | OGC 니스 | 패 | +1 패 | 오버 | 홀 | 2-0 | 오버 |
총48경기: 13승(27.08%), 16무(33.33%), 19패(39.58%).
총46경기(핸디캡 적용): 19승(41.30%), 2무(4.35%), 25패(54.35%).
총24경기 오버, 24경기 언더, 18경기 홀, 30경기 짝, 34경기 전반 오버, 14경기 전반 언더
| 승(합계) | 무(합계) | 패(합계) | 홈승 | 홈무 | 홈패 | 중립승 | 중립무 | 중립패 | 원정승 | 원정무 | 원정패 | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 합계 | 13 27.08% |
16 33.33% |
19 39.58% |
8 36.36% |
9 40.91% |
5 22.73% |
0 0.00% |
0 0.00% |
1 100.00% |
5 20.00% |
7 28.00% |
13 52.00% |
OGC 니스 - 골인수, 홀짝수 통계(경기수)
| 합계 | 0-1골 | 2-3골 | 4-6골 | 7골이상 | 홀수 | 짝수 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1176 | 364 | 545 | 250 | 17 | 583 | 593 |
OGC 니스 - 골인수 통계(경기수)
| Win2+ | Win1 | Draw | Loss1 | Loss2+ | Goal0 | Goal1 | Goal2 | Goal3+ | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 합계 | 167 14.20% |
250 21.26% |
348 29.59% |
228 19.39% |
183 15.56% |
366 31.12% |
427 36.31% |
234 19.90% |
149 12.67% |
| 홈 | 106 19.31% |
148 26.96% |
165 30.05% |
75 13.66% |
55 10.02% |
129 23.50% |
200 36.43% |
135 24.59% |
85 15.48% |
| 중립 | 6 10.71% |
9 16.07% |
17 30.36% |
15 26.79% |
9 16.07% |
16 28.57% |
27 48.21% |
5 8.93% |
8 14.29% |
| 원정 | 55 9.63% |
93 16.29% |
166 29.07% |
138 24.17% |
119 20.84% |
221 38.70% |
200 35.03% |
94 16.46% |
56 9.81% |
OGC 니스 - 이전 승률(경기수)
| High Odds Win | High Odds Draw | High Odds Loss | Low Odds Win | Low Odds Draw | Low Odds Loss | Draw Odds Win | Draw Odds Draw | Draw Odds Loss | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 합계 | 189 44.37% |
15 3.52% |
222 52.11% |
265 53.32% |
5 1.01% |
227 45.67% |
61 36.75% |
51 30.72% |
54 32.53% |
| 홈 | 152 45.92% |
14 4.23% |
165 49.85% |
52 50.49% |
1 0.97% |
50 48.54% |
35 47.30% |
19 25.68% |
20 27.03% |
| 중립 | 8 38.10% |
0 0.00% |
13 61.90% |
10 52.63% |
0 0.00% |
9 47.37% |
2 20.00% |
3 30.00% |
5 50.00% |
| 원정 | 29 39.19% |
1 1.35% |
44 59.46% |
203 54.13% |
4 1.07% |
168 44.80% |
24 29.27% |
29 35.37% |
29 35.37% |
OGC 니스 (OGC Nice) - 앞으로의 경기일정
| 리그 | 일시 | 홈팀 | 원정팀 | |
|---|---|---|---|---|
| FRA D1 | 2026-11-09 00:15 | 앙제 SCO | VS | OGC 니스 |
| FRA D1 | 2026-11-22 00:15 | OGC 니스 | VS | 파리 생제르맹 FC |
| FRA D1 | 2026-11-29 03:45 | OGC 니스 | VS | 트루아 AC |
| FRA D1 | 2026-12-07 03:45 | 올림피크 마르세유 | VS | OGC 니스 |
| FRA D1 | 2026-12-13 03:45 | OGC 니스 | VS | RC 랑스 |
| FRA D1 | 2027-01-03 04:00 | AS 모나코 FC | VS | OGC 니스 |
| FRA D1 | 2027-01-17 03:45 | OGC 니스 | VS | 르아브르 AC |
| FRA D1 | 2027-01-24 03:45 | 툴루즈 FC | VS | OGC 니스 |
| FRA D1 | 2027-01-31 03:45 | 르망 FC | VS | OGC 니스 |
| FRA D1 | 2027-02-06 23:59 | OGC 니스 | VS | 스타드 브레스트 29 |
| FRA D1 | 2027-02-13 23:59 | 릴 OSC | VS | OGC 니스 |
| FRA D1 | 2027-02-20 23:59 | OGC 니스 | VS | AJ 오세르 |
| FRA D1 | 2027-02-28 00:00 | 트루아 AC | VS | OGC 니스 |
| FRA D1 | 2027-03-07 00:00 | 르아브르 AC | VS | OGC 니스 |
| FRA D1 | 2027-03-14 00:00 | OGC 니스 | VS | 툴루즈 FC |
| FRA D1 | 2027-03-21 00:00 | FC 로리앙 | VS | OGC 니스 |
| FRA D1 | 2027-04-03 23:00 | OGC 니스 | VS | 올랭피크 리옹 |
| FRA D1 | 2027-04-10 23:00 | OGC 니스 | VS | 파리 FC |
| FRA D1 | 2027-04-17 23:00 | RC 랑스 | VS | OGC 니스 |
| FRA D1 | 2027-04-24 23:00 | OGC 니스 | VS | 앙제 SCO |
| FRA D1 | 2027-05-01 23:00 | 스타드 렌 FC | VS | OGC 니스 |
| FRA D1 | 2027-05-08 23:00 | OGC 니스 | VS | 올림피크 마르세유 |
| FRA D1 | 2027-05-16 23:00 | 파리 생제르맹 FC | VS | OGC 니스 |
| FRA D1 | 2027-05-22 23:00 | OGC 니스 | VS | AS 모나코 FC |
| FRA D1 | 2027-05-30 03:00 | RC 스트라스부르 | VS | OGC 니스 |
