홈
원정
| 팀명 | 릴 OSC (Lille OSC) |
|---|---|
| 설립일 | 1944-9-23 |
| 국가 | 프랑스 |
| 도시 | 릴 |
| 홈구장 | 스타드 피에르 모루아 |
| 수용인원 | 50,186 명 |
| 주소 | Domaine de Luchin Grand Rue - BP 79 59780 CAMPHIN EN PEVELE |
| 홈페이지 | http://www.losc.fr/ |
| 선수 평균나이 | 25.27 세 |
| 팀 몸값 | 194.80 Mill. € |
리그 1 우승 3회
우승: 1946, 1954, 2010
준우승: 1936, 1948, 1949, 1950, 1951, 2005
리그 두 우승 4회
1964, 1974, 1978, 2000
UEFA 인터토토컵 우승 1회
2004
쿠페 드 프랑스 우승 5회
우승: 1946, 1947, 1948, 1953, 1955
준우승: 1945, 1949
UEFA 인터토토컵 우승 1회
우승: 2004
준우승: 2002
UEFA컵
16강: 2002, 2005, 2006
UEFA 챔피언스리그
16강: 2007
라틴컵
준우승: 1951
LOSC 릴 메트로폴(프랑스어: Lille Olympique Sporting Club Lille Métropole)은 릴에 위치한 릴 메트로폴 경기장을 근거로 하는 프랑스의 축구 클럽이다. 흔히 릴 OSC라고도 불린다. 현재 감독은 뤼디 가르시아이다.
이 축구단은 1944년 창단됐다. 현재 리그 1에 속해 있으며 08-09시즌은 5위로 마감했다. 2010년에는 57년만에 리그 1에서 우승을 거머쥐었다.
다비데 안첼로티
| 생년월일 | 1989-7-22 |
|---|---|
| 국적 | 이탈리아 |
| 현 소속 | 릴 OSC |
| 합류일 | 2026-7-8 |
| 이전 클럽 | 보타포구 FR |
| 경력 | 보타포구 FR |
| 경기 | 시간 | 팀 | 결과 | 팀 | 승률 | 핸디캡 | 오버 언더 (2.5) | 홀짝 | 전반 | 오버 언더 (0.75) |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| FRA D1 | 26-10-31 | 릴 OSC | 1-0 | RC 랑스 | 승 | -0.0 승 | 언더 | 홀 | 0-0 | 언더 |
| FRA D1 | 26-10-25 | AS 모나코 FC | 1-1 |
릴 OSC
|
무 | +0.5 반승 | 언더 | 짝 | 0-1 | 오버 |
| UEFA CL | 26-10-22 | 릴 OSC | 2-4 | 갈라타사라이 | 패 | -0.25 패 | 오버 | 짝 | 2-2 | 오버 |
| FRA D1 | 26-10-18 | 릴 OSC | 1-1 | 스타드 브레스트 29 | 무 | -0.5 반패 | 언더 | 짝 | 0-1 | 오버 |
| UEFA CL | 26-10-14 | 아스날 FC | 3-0 | 릴 OSC | 패 | +2 패 | 오버 | 홀 | 0-0 | 언더 |
| FRA D1 | 26-10-10 | 릴 OSC | 1-0 |
르아브르 AC
|
승 | -1.0 무 | 언더 | 홀 | 1-0 | 오버 |
| INT CF | 26-10-02 | 릴 OSC | 2-1 | SV 쥘터 바레험 | 승 | 오버 | 홀 | 2-1 | 오버 | |
| FRA D1 | 26-09-20 | OGC 니스 | 2-1 | 릴 OSC | 패 | -0.25 패 | 오버 | 홀 | 1-0 | 오버 |
| FRA D1 | 26-09-13 | 릴 OSC | 2-0 | 트루아 AC | 승 | -1.25 승 | 언더 | 짝 | 1-0 | 오버 |
| UEFA CL | 26-09-09 |
|
2-3 | 레알 베티스 | 패 | -0.25 패 | 오버 | 홀 | 2-1 | 오버 |
| FRA D1 | 26-09-04 | 툴루즈 FC | 0-1 | 릴 OSC | 승 | -0.5 반승 | 언더 | 홀 | 0-0 | 언더 |
| FRA D1 | 26-08-29 | 릴 OSC | 2-2 | 파리 생제르맹 FC | 무 | 0.75 승 | 오버 | 짝 | 1-0 | 오버 |
| FRA D1 | 26-08-23 | 앙제 SCO | 0-2 | 릴 OSC | 승 | -0.75 승 | 언더 | 짝 | 0-2 | 오버 |
| INT CF | 26-08-15 | 에버턴 FC | 1-1 | 릴 OSC | 무 | +0.5 반승 | 언더 | 짝 | 1-0 | 오버 |
| INT CF | 26-08-08 | 함부르크 SV | 2-2 | 릴 OSC | 무 | 오버 | 짝 | 0-1 | 오버 | |
| INT CF | 26-08-01 | OH 뢰번 | 3-6 | 릴 OSC | 승 | -0.75 승 | 오버 | 홀 | 2-2 | 오버 |
| INT CF | 26-07-25 | 루아얄 위니옹 생질루아즈 | 2-1 |
릴 OSC
|
패 | 오버 | 홀 | 1-0 | 오버 | |
| INT CF | 26-07-18 | 릴 OSC | 3-0 | RAAL 라루비에르 | 승 | 오버 | 홀 | 2-0 | 오버 | |
| FRA D1 | 26-05-18 | 릴 OSC | 0-2 | AJ 오세르 | 패 | -1.25 패 | 언더 | 짝 | 0-1 | 오버 |
| FRA D1 | 26-05-11 | AS 모나코 FC | 0-1 | 릴 OSC | 승 | -0.0 승 | 언더 | 홀 | 0-0 | 언더 |
| FRA D1 | 26-05-03 | 릴 OSC | 1-1 | 르아브르 AC | 무 | -1.25 패 | 언더 | 짝 | 1-1 | 오버 |
| FRA D1 | 26-04-26 |
|
0-1 | 릴 OSC | 승 | -0.75 반승 | 언더 | 홀 | 0-1 | 오버 |
| FRA D1 | 26-04-19 | 릴 OSC | 0-0 | OGC 니스 | 무 | -1.0 패 | 언더 | 짝 | 0-0 | 언더 |
| FRA D1 | 26-04-12 |
|
0-4 | 릴 OSC | 승 | -0.25 승 | 오버 | 짝 | 0-1 | 오버 |
| FRA D1 | 26-04-05 | 릴 OSC | 3-0 | RC 랑스 | 승 | 0.25 승 | 오버 | 홀 | 1-0 | 오버 |
| FRA D1 | 26-03-23 | 올림피크 마르세유 | 1-2 | 릴 OSC | 승 | +0.5 승 | 오버 | 홀 | 1-0 | 오버 |
| UEFA EL | 26-03-20 | 애스턴 빌라 FC | 2-0 | 릴 OSC | 패 | +0.75 패 | 언더 | 짝 | 0-0 | 언더 |
| FRA D1 | 26-03-16 | 스타드 렌 FC | 1-2 | 릴 OSC | 승 | +0.25 승 | 오버 | 홀 | 0-1 | 오버 |
| UEFA EL | 26-03-13 | 릴 OSC | 0-1 | 애스턴 빌라 FC | 패 | 0.25 패 | 언더 | 홀 | 0-0 | 언더 |
| FRA D1 | 26-03-09 | 릴 OSC | 1-1 | FC 로리앙 | 무 | -1.0 패 | 언더 | 짝 | 0-0 | 언더 |
| FRA D1 | 26-03-02 | 릴 OSC | 1-0 | FC 낭트 | 승 | -1.0 무 | 언더 | 홀 | 0-0 | 언더 |
| UEFA EL | 26-02-27 | FK 츠르베나 즈베즈다 | 0-1 | 릴 OSC | 승 | -0.0 승 | 언더 | 홀 | 0-1 | 오버 |
| FRA D1 | 26-02-23 | 앙제 SCO | 0-1 | 릴 OSC | 승 | -0.5 반승 | 언더 | 홀 | 0-1 | 오버 |
| UEFA EL | 26-02-20 | 릴 OSC | 0-1 | FK 츠르베나 즈베즈다 | 패 | -1.0 패 | 언더 | 홀 | 0-1 | 오버 |
| FRA D1 | 26-02-15 | 릴 OSC | 1-1 | 스타드 브레스트 29 | 무 | -0.75 패 | 언더 | 짝 | 0-0 | 언더 |
| FRA D1 | 26-02-07 | FC 메스 | 0-0 | 릴 OSC | 무 | -1 패 | 언더 | 짝 | 0-0 | 언더 |
| FRA D1 | 26-02-01 | 올랭피크 리옹 | 1-0 | 릴 OSC | 패 | +0.25 패 | 언더 | 홀 | 1-0 | 오버 |
| UEFA EL | 26-01-30 | 릴 OSC | 1-0 |
SC 프라이부르크
|
승 | -0.5 반승 | 언더 | 홀 | 0-0 | 언더 |
| FRA D1 | 26-01-26 | 릴 OSC | 1-4 | RC 스트라스부르 | 패 | -0.25 패 | 오버 | 홀 | 0-2 | 오버 |
| UEFA EL | 26-01-23 |
|
2-1 | 릴 OSC | 패 | +0.25 패 | 오버 | 홀 | 1-0 | 오버 |
| FRA D1 | 26-01-17 | 파리 생제르맹 FC | 3-0 | 릴 OSC | 패 | +1.75 패 | 오버 | 홀 | 1-0 | 오버 |
| FRA Cup | 26-01-12 | 릴 OSC | 1-2 | 올랭피크 리옹 | 패 | -0.25 패 | 오버 | 홀 | 1-2 | 오버 |
| FRA D1 | 26-01-04 |
|
0-2 | 스타드 렌 FC | 패 | -0.75 패 | 언더 | 짝 | 0-0 | 언더 |
| FRA Cup | 25-12-20 | ST Maur Lusitanos (N) | 0-1 | 릴 OSC | 승 | -1.25 반패 | 언더 | 홀 | 0-0 | 언더 |
| FRA D1 | 25-12-15 |
|
3-4 |
릴 OSC
|
승 | -0.5 반승 | 오버 | 홀 | 0-1 | 오버 |
| UEFA EL | 25-12-12 |
|
1-0 |
릴 OSC
|
패 | -0.75 패 | 언더 | 홀 | 0-0 | 언더 |
| FRA D1 | 25-12-06 | 릴 OSC | 1-0 | 올림피크 마르세유 | 승 | -0.25 승 | 언더 | 홀 | 1-0 | 오버 |
| FRA D1 | 25-12-01 | 르아브르 AC | 0-1 |
릴 OSC
|
승 | -0.5 반승 | 언더 | 홀 | 0-0 | 언더 |
| UEFA EL | 25-11-28 | 릴 OSC | 4-0 | NK 디나모 자그레브 | 승 | -1.5 승 | 오버 | 짝 | 2-0 | 오버 |
총49경기: 23승(46.94%), 10무(20.41%), 16패(32.65%).
총45경기(핸디캡 적용): 21승(46.67%), 2무(4.44%), 22패(48.89%).
총20경기 오버, 29경기 언더, 31경기 홀, 18경기 짝, 33경기 전반 오버, 16경기 전반 언더
| 승(합계) | 무(합계) | 패(합계) | 홈승 | 홈무 | 홈패 | 중립승 | 중립무 | 중립패 | 원정승 | 원정무 | 원정패 | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 합계 | 23 46.94% |
10 20.41% |
16 32.65% |
10 41.67% |
6 25.00% |
8 33.33% |
1 100.00% |
0 0.00% |
0 0.00% |
12 50.00% |
4 16.67% |
8 33.33% |
| 합계 | 0-1골 | 2-3골 | 4-6골 | 7골이상 | 홀수 | 짝수 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1297 | 391 | 625 | 260 | 21 | 637 | 660 |
| Win2+ | Win1 | Draw | Loss1 | Loss2+ | Goal0 | Goal1 | Goal2 | Goal3+ | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 합계 | 292 22.51% |
295 22.74% |
364 28.06% |
214 16.50% |
132 10.18% |
320 24.67% |
462 35.62% |
290 22.36% |
225 17.35% |
| 홈 | 164 27.66% |
162 27.32% |
159 26.81% |
72 12.14% |
36 6.07% |
102 17.20% |
215 36.26% |
142 23.95% |
134 22.60% |
| 중립 | 28 34.57% |
18 22.22% |
17 20.99% |
15 18.52% |
3 3.70% |
21 25.93% |
24 29.63% |
20 24.69% |
16 19.75% |
| 원정 | 100 16.05% |
115 18.46% |
188 30.18% |
127 20.39% |
93 14.93% |
197 31.62% |
223 35.79% |
128 20.55% |
75 12.04% |
| High Odds Win | High Odds Draw | High Odds Loss | Low Odds Win | Low Odds Draw | Low Odds Loss | Draw Odds Win | Draw Odds Draw | Draw Odds Loss | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 합계 | 343 47.38% |
33 4.56% |
348 48.07% |
176 56.41% |
5 1.60% |
131 41.99% |
56 37.09% |
49 32.45% |
46 30.46% |
| 홈 | 212 47.01% |
28 6.21% |
211 46.78% |
18 50.00% |
1 2.78% |
17 47.22% |
20 43.48% |
14 30.43% |
12 26.09% |
| 중립 | 26 55.32% |
3 6.38% |
18 38.30% |
7 41.18% |
1 5.88% |
9 52.94% |
4 44.44% |
2 22.22% |
3 33.33% |
| 원정 | 105 46.46% |
2 0.88% |
119 52.65% |
151 58.30% |
3 1.16% |
105 40.54% |
32 33.33% |
33 34.38% |
31 32.29% |
| 리그 | 일시 | 홈팀 | 원정팀 | |
|---|---|---|---|---|
| UEFA CL | 2026-11-04 04:00 | FK 보되/글림트 | VS | 릴 OSC |
| FRA D1 | 2026-11-08 22:00 | 스타드 렌 FC | VS | 릴 OSC |
| FRA D1 | 2026-11-22 03:45 | 릴 OSC | VS | 올랭피크 리옹 |
| UEFA CL | 2026-11-26 04:00 | 릴 OSC | VS | FC 바이에른 뮌헨 |
| FRA D1 | 2026-11-29 03:45 | 르망 FC | VS | 릴 OSC |
| FRA D1 | 2026-12-06 00:15 | 릴 OSC | VS | AJ 오세르 |
| UEFA CL | 2026-12-10 04:00 | VfB 슈투트가르트 | VS | 릴 OSC |
| FRA D1 | 2026-12-13 22:00 | FC 로리앙 | VS | 릴 OSC |
| FRA D1 | 2027-01-04 00:15 | 릴 OSC | VS | RC 스트라스부르 |
| FRA D1 | 2027-01-16 03:45 | 올림피크 마르세유 | VS | 릴 OSC |
| UEFA CL | 2027-01-20 04:00 | 릴 OSC | VS | SK 슬로반 브라티슬라바 |
| FRA D1 | 2027-01-24 00:15 | 릴 OSC | VS | 파리 FC |
| UEFA CL | 2027-01-28 04:00 | AS 로마 | VS | 릴 OSC |
| FRA D1 | 2027-02-01 03:45 | 올랭피크 리옹 | VS | 릴 OSC |
| FRA D1 | 2027-02-06 23:59 | 트루아 AC | VS | 릴 OSC |
| FRA D1 | 2027-02-13 23:59 | 릴 OSC | VS | OGC 니스 |
| FRA D1 | 2027-02-20 23:59 | 릴 OSC | VS | FC 로리앙 |
| FRA D1 | 2027-02-28 00:00 | AJ 오세르 | VS | 릴 OSC |
| FRA D1 | 2027-03-07 00:00 | 릴 OSC | VS | 올림피크 마르세유 |
| FRA D1 | 2027-03-14 00:00 | 스타드 브레스트 29 | VS | 릴 OSC |
| FRA D1 | 2027-03-21 00:00 | RC 랑스 | VS | 릴 OSC |
| FRA D1 | 2027-04-03 23:00 | 릴 OSC | VS | 스타드 렌 FC |
| FRA D1 | 2027-04-10 23:00 | 릴 OSC | VS | 툴루즈 FC |
| FRA D1 | 2027-04-17 23:00 | 파리 생제르맹 FC | VS | 릴 OSC |
| FRA D1 | 2027-04-24 23:00 | 릴 OSC | VS | AS 모나코 FC |
| FRA D1 | 2027-05-01 23:00 | RC 스트라스부르 | VS | 릴 OSC |
| FRA D1 | 2027-05-08 23:00 | 파리 FC | VS | 릴 OSC |
| FRA D1 | 2027-05-16 23:00 | 릴 OSC | VS | 앙제 SCO |
| FRA D1 | 2027-05-22 23:00 | 르아브르 AC | VS | 릴 OSC |
| FRA D1 | 2027-05-30 03:00 | 릴 OSC | VS | 르망 FC |
