홈
원정
| 팀명 | AS 로마 (AS Roma) |
|---|---|
| 설립일 | 1927-6-7 |
| 국가 | 이탈리아 |
| 도시 | 로마 |
| 홈구장 | 스타디오 올림피코 |
| 수용인원 | 70,634 명 |
| 주소 | Viale del Foro Italico,00100 Roma |
| 홈페이지 | http://www.asroma.com/ |
| 이메일 | [email protected] |
| 선수 평균나이 | 25.80 세 |
| 팀 몸값 | 524.70 Mill. € |
세리에 A
우승 (3): 1941-42; 1982-83; 2000-01
준우승 (11): 1930-31; 1935-36; 1954-55; 1980-81; 1983-84; 1985-86; 2001-02; 2003-04; 2005-06; 2006-07; 2007-08
코파 이탈리아
우승 (9): 1963-64; 1968-69; 1979-80; 1980-81; 1983-84; 1985-86; 1990-91; 2006-07; 2007-08
준우승 (6): 1936-37; 1940-41; 1992-93; 2002-03; 2004-05; 2005-06
수페르코파 이탈리아나
우승 (2): 2001; 2007
준우승 (2): 1991; 2006
세리에 B
우승 (1): 1951-52
유러피언 컵/UEFA 챔피언스리그
준우승 (1): 1983-84
UEFA 컵
준우승 (1): 1990-91
아소차치오네 스포르티바 로마(이탈리아어: Associazione Sportiva Roma S.p.A.)는 이탈리아의 수도 로마를 연고지로 하는 축구 클럽이다. 보통 로마로 줄여서 부르며 유니폼 색깔을 딴 잘로로시라는 별칭으로도 부른다. 주장은 다니엘레 데 로시이다.
1927년 창단했으며, 2008년 현재 56시즌 연속으로 세리에 A에 속해 있다. 세리에 A에서 3번(1941-42, 1982-83, 2000-01), 코파 이탈리아에서는 총 9번 우승했다. 유럽 무대에선 1960-61 시즌 인터-시티 페어스컵에서 우승을 차지했다. 하지만, 1983-84 시즌 유로피언 컵과 1990-91 시즌 UEFA 컵에서 아쉽게 준우승의 성적을 거두었다. 2007-08 시즌에는 2위로 마감했다.
현재 로마는 코파 이탈리아와 수페르코파 이탈리아나를 2006-07시즌 우승함에 따라, 우승 타이틀을 보유하고 있다. 그리고 홈 경기장은 올림피코 경기장이며, 이 경기장을 SS 라치오와 공유하고 있다. 이 경기장에서 UEFA 챔피언스리그 2008-09 결승전이 열렸다. 2009-10 시즌에도 준우승을 차지하여 최근 10년간 6회 준우승이라는 기록을 세웠다.
지안 피에로 가스페리니
| 생년월일 | 1958-1-26 |
|---|---|
| 국적 | 이탈리아 |
| 현 소속 | AS 로마 |
| 합류일 | 2025-6-6 |
| 이전 클럽 | 아탈란타 BC |
| 경력 | 아탈란타 BC,제노아 CFC,US 팔레르모,인터밀란,FC 크로토네,유벤투스 FC (Youth) |
| 프로필 | 유동적인 전술 변화로 유명한 이탈리아의 축구 감독. 과거 제노아를 맡아 호성적을 내며 유명세를 타기 시작했고, 2016년부터는 아탈란타 BC의 약진을 이끌고 있다. |
| 경기 | 시간 | 팀 | 결과 | 팀 | 승률 | 핸디캡 | 오버 언더 (2.5) | 홀짝 | 전반 | 오버 언더 (0.75) |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| ITA D1 | 26-11-01 | 우디네세 칼초 | 2-5 | AS 로마 | 승 | -1 승 | 오버 | 홀 | 0-4 | 오버 |
| ITA D1 | 26-10-28 | AS 로마 | 4-2 | 칼리아리 칼초 | 승 | -1.25 승 | 오버 | 짝 | 2-1 | 오버 |
| ITA D1 | 26-10-24 | SSC 나폴리 | 3-3 | AS 로마 | 무 | -0.0 무 | 오버 | 짝 | 1-0 | 오버 |
| UEFA CL | 26-10-21 | AS 로마 | 4-0 | SK 슬로반 브라티슬라바 | 승 | -2.75 승 | 오버 | 짝 | 2-0 | 오버 |
| ITA D1 | 26-10-18 | AS 로마 | 2-0 | 제노아 CFC | 승 | -0.75 승 | 언더 | 짝 | 0-0 | 언더 |
| UEFA CL | 26-10-15 | AS 로마 | 3-4 | 레알 마드리드 CF | 패 | 0.5 반패 | 오버 | 홀 | 1-1 | 오버 |
| ITA D1 | 26-10-11 | 코모 1907 | 0-0 |
AS 로마
|
무 | +0.25 반승 | 언더 | 짝 | 0-0 | 언더 |
| ITA D1 | 26-09-19 | AS 로마 | 2-2 | 인터밀란 | 무 | -0.0 무 | 오버 | 짝 | 2-0 | 오버 |
| ITA D1 | 26-09-15 | 토리노 FC | 0-2 | AS 로마 | 승 | -1 승 | 언더 | 짝 | 0-1 | 오버 |
| UEFA CL | 26-09-11 | 페네르바흐체 SK | 1-1 | AS 로마 | 무 | -0.5 반패 | 언더 | 짝 | 0-1 | 오버 |
| ITA D1 | 26-09-06 | AS 로마 | 2-1 | 아탈란타 BC | 승 | -0.75 반승 | 오버 | 홀 | 0-0 | 언더 |
| ITA D1 | 26-09-01 | US 레체 | 0-4 | AS 로마 | 승 | -1 승 | 오버 | 짝 | 0-3 | 오버 |
| ITA D1 | 26-08-25 | AS 로마 | 4-0 | ACF 피오렌티나 | 승 | -0.75 승 | 오버 | 짝 | 1-0 | 오버 |
| INT CF | 26-08-15 | 보루시아 도르트문트 | 2-2 | AS 로마 | 무 | +0.5 반승 | 오버 | 짝 | 2-2 | 오버 |
| INT CF | 26-08-08 | 브라이턴 & 호브 앨비언 | 3-0 | AS 로마 | 패 | +0.25 패 | 오버 | 홀 | 2-0 | 오버 |
| INT CF | 26-08-05 | 뉴포트 카운티 AFC | 1-4 | AS 로마 | 승 | -2.5 반승 | 오버 | 홀 | 0-1 | 오버 |
| INT CF | 26-08-01 | 카디프 시티 | 4-1 | AS 로마 | 패 | -0.75 패 | 오버 | 홀 | 3-0 | 오버 |
| INT CF | 26-07-26 | AS 칸 | 3-3 |
AS 로마
|
무 | -2.25 패 | 오버 | 짝 | 0-2 | 오버 |
| ITA D1 | 26-05-25 |
|
0-2 | AS 로마 | 승 | -1.5 반승 | 언더 | 짝 | 0-0 | 언더 |
| ITA D1 | 26-05-17 |
|
2-0 |
SS 라치오
|
승 | -1.0 승 | 언더 | 짝 | 1-0 | 오버 |
| ITA D1 | 26-05-10 |
|
2-3 | AS 로마 | 승 | -1.25 반패 | 오버 | 홀 | 0-1 | 오버 |
| ITA D1 | 26-05-05 | AS 로마 | 4-0 | ACF 피오렌티나 | 승 | -1.0 승 | 오버 | 짝 | 3-0 | 오버 |
| ITA D1 | 26-04-25 | 볼로냐 FC 1909 | 0-2 | AS 로마 | 승 | -0.25 승 | 언더 | 짝 | 0-2 | 오버 |
| ITA D1 | 26-04-19 | AS 로마 | 1-1 | 아탈란타 BC | 무 | -0.25 반패 | 언더 | 짝 | 1-1 | 오버 |
| ITA D1 | 26-04-11 | AS 로마 | 3-0 | AC 피사 1909 | 승 | -1.5 승 | 오버 | 홀 | 2-0 | 오버 |
| ITA D1 | 26-04-06 | 인터밀란 | 5-2 | AS 로마 | 패 | +1 패 | 오버 | 홀 | 2-1 | 오버 |
| ITA D1 | 26-03-23 | AS 로마 | 1-0 | US 레체 | 승 | -1.0 무 | 언더 | 홀 | 0-0 | 언더 |
| UEFA EL | 26-03-20 | AS 로마 | 3-3 | 볼로냐 FC 1909 | 무 | -0.75 패 | 오버 | 짝 | 1-2 | 오버 |
| ITA D1 | 26-03-16 | 코모 1907 | 2-1 |
AS 로마
|
패 | +0.5 반패 | 오버 | 홀 | 0-1 | 오버 |
| UEFA EL | 26-03-13 | 볼로냐 FC 1909 | 1-1 | AS 로마 | 무 | -0.0 무 | 언더 | 짝 | 0-0 | 언더 |
| ITA D1 | 26-03-09 | 제노아 CFC | 2-1 | AS 로마 | 패 | -0.5 패 | 오버 | 홀 | 0-0 | 언더 |
| ITA D1 | 26-03-02 | AS 로마 | 3-3 | 유벤투스 FC | 무 | -0.0 무 | 오버 | 짝 | 1-0 | 오버 |
| ITA D1 | 26-02-23 | AS 로마 | 3-0 | US 크레모네세 | 승 | -1.5 승 | 오버 | 홀 | 0-0 | 언더 |
| ITA D1 | 26-02-16 | SSC 나폴리 | 2-2 | AS 로마 | 무 | +0.25 반승 | 오버 | 짝 | 1-1 | 오버 |
| ITA D1 | 26-02-10 | AS 로마 | 2-0 | 칼리아리 칼초 | 승 | -1.0 승 | 언더 | 짝 | 1-0 | 오버 |
| ITA D1 | 26-02-03 | 우디네세 칼초 | 1-0 | AS 로마 | 패 | -0.5 패 | 언더 | 홀 | 0-0 | 언더 |
| UEFA EL | 26-01-30 | 파나티나이코스 FC | 1-1 |
AS 로마
|
무 | -0.75 패 | 언더 | 짝 | 0-0 | 언더 |
| ITA D1 | 26-01-26 | AS 로마 | 1-1 | AC 밀란 | 무 | -0.0 무 | 언더 | 짝 | 0-0 | 언더 |
| UEFA EL | 26-01-23 | AS 로마 | 2-0 | VfB 슈투트가르트 | 승 | -0.25 승 | 언더 | 짝 | 1-0 | 오버 |
| ITA D1 | 26-01-19 | 토리노 FC | 0-2 | AS 로마 | 승 | -0.5 승 | 언더 | 짝 | 0-1 | 오버 |
| ITA Cup | 26-01-14 | AS 로마 | 2-3 | 토리노 FC | 패 | -0.75 패 | 오버 | 홀 | 0-1 | 오버 |
| ITA D1 | 26-01-11 | AS 로마 | 2-0 | US 사수올로 칼초 | 승 | -0.75 승 | 언더 | 짝 | 0-0 | 언더 |
| ITA D1 | 26-01-07 | US 레체 | 0-2 | AS 로마 | 승 | -0.75 승 | 언더 | 짝 | 0-1 | 오버 |
| ITA D1 | 26-01-04 | 아탈란타 BC | 1-0 | AS 로마 | 패 | +0.25 패 | 언더 | 홀 | 1-0 | 오버 |
| ITA D1 | 25-12-30 | AS 로마 | 3-1 | 제노아 CFC | 승 | -0.75 승 | 오버 | 짝 | 3-0 | 오버 |
| ITA D1 | 25-12-21 | 유벤투스 FC | 2-1 | AS 로마 | 패 | +0.5 반패 | 오버 | 홀 | 1-0 | 오버 |
| ITA D1 | 25-12-16 | AS 로마 | 1-0 | 코모 1907 | 승 | -0.25 승 | 언더 | 홀 | 0-0 | 언더 |
| UEFA EL | 25-12-12 | 셀틱 FC | 0-3 | AS 로마 | 승 | -0.25 승 | 오버 | 홀 | 0-3 | 오버 |
| ITA D1 | 25-12-07 | 칼리아리 칼초 | 1-0 |
AS 로마
|
패 | -0.75 패 | 언더 | 홀 | 0-0 | 언더 |
| ITA D1 | 25-12-01 | AS 로마 | 0-1 | SSC 나폴리 | 패 | -0.0 패 | 언더 | 홀 | 0-1 | 오버 |
총50경기: 25승(50.00%), 13무(26.00%), 12패(24.00%).
총50경기(핸디캡 적용): 26승(52.00%), 6무(12.00%), 18패(36.00%).
총28경기 오버, 22경기 언더, 21경기 홀, 29경기 짝, 36경기 전반 오버, 14경기 전반 언더
| 승(합계) | 무(합계) | 패(합계) | 홈승 | 홈무 | 홈패 | 중립승 | 중립무 | 중립패 | 원정승 | 원정무 | 원정패 | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 합계 | 25 50.00% |
13 26.00% |
12 24.00% |
15 65.22% |
5 21.74% |
3 13.04% |
0 0.00% |
0 0.00% |
0 0.00% |
10 37.04% |
8 29.63% |
9 33.33% |
| 합계 | 0-1골 | 2-3골 | 4-6골 | 7골이상 | 홀수 | 짝수 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1417 | 301 | 643 | 428 | 45 | 706 | 711 |
| Win2+ | Win1 | Draw | Loss1 | Loss2+ | Goal0 | Goal1 | Goal2 | Goal3+ | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 합계 | 394 27.81% |
331 23.36% |
337 23.78% |
193 13.62% |
162 11.43% |
240 16.94% |
453 31.97% |
357 25.19% |
367 25.90% |
| 홈 | 240 36.14% |
177 26.66% |
137 20.63% |
63 9.49% |
47 7.08% |
84 12.65% |
184 27.71% |
181 27.26% |
215 32.38% |
| 중립 | 13 20.00% |
18 27.69% |
17 26.15% |
8 12.31% |
9 13.85% |
9 13.85% |
28 43.08% |
12 18.46% |
16 24.62% |
| 원정 | 141 20.49% |
136 19.77% |
183 26.60% |
122 17.73% |
106 15.41% |
147 21.37% |
241 35.03% |
164 23.84% |
136 19.77% |
| High Odds Win | High Odds Draw | High Odds Loss | Low Odds Win | Low Odds Draw | Low Odds Loss | Draw Odds Win | Draw Odds Draw | Draw Odds Loss | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 합계 | 442 48.68% |
43 4.74% |
423 46.59% |
123 48.43% |
5 1.97% |
126 49.61% |
47 36.72% |
43 33.59% |
38 29.69% |
| 홈 | 261 50.78% |
34 6.61% |
219 42.61% |
24 54.55% |
0 0.00% |
20 45.45% |
17 39.53% |
14 32.56% |
12 27.91% |
| 중립 | 13 36.11% |
0 0.00% |
23 63.89% |
10 58.82% |
0 0.00% |
7 41.18% |
3 37.50% |
3 37.50% |
2 25.00% |
| 원정 | 168 46.93% |
9 2.51% |
181 50.56% |
89 46.11% |
5 2.59% |
99 51.30% |
27 35.06% |
26 33.77% |
24 31.17% |
| 리그 | 일시 | 홈팀 | 원정팀 | |
|---|---|---|---|---|
| UEFA CL | 2026-11-04 04:00 | 맨체스터 유나이티드 | VS | AS 로마 |
| ITA D1 | 2026-11-08 03:45 | AS 로마 | VS | US 사수올로 칼초 |
| ITA D1 | 2026-11-22 01:00 | 파르마 칼초 1913 | VS | AS 로마 |
| UEFA CL | 2026-11-26 04:00 | 파리 생제르맹 FC | VS | AS 로마 |
| ITA D1 | 2026-11-30 01:00 | AS 로마 | VS | AC 몬차 |
| ITA D1 | 2026-12-05 03:45 | 볼로냐 FC 1909 | VS | AS 로마 |
| UEFA CL | 2026-12-09 04:00 | AS 로마 | VS | 스포르팅 CP |
| ITA D1 | 2026-12-13 19:30 | SS 라치오 | VS | AS 로마 |
| ITA D1 | 2026-12-20 03:45 | AS 로마 | VS | 유벤투스 FC |
| ITA D1 | 2027-01-03 01:00 | AS 로마 | VS | 프로시노네 칼초 |
| ITA D1 | 2027-01-06 01:30 | 베네치아 FC | VS | AS 로마 |
| ITA D1 | 2027-01-10 01:00 | AS 로마 | VS | AC 밀란 |
| ITA Cup | 2027-01-13 04:00 | AS 로마 | VS | 엘라스 베로나 FC |
| ITA D1 | 2027-01-18 01:30 | 아탈란타 BC | VS | AS 로마 |
| UEFA CL | 2027-01-20 04:00 | AEK 아테네 FC | VS | AS 로마 |
| ITA D1 | 2027-01-25 01:30 | AS 로마 | VS | 우디네세 칼초 |
| UEFA CL | 2027-01-28 04:00 | AS 로마 | VS | 릴 OSC |
| ITA D1 | 2027-02-01 01:30 | AC 몬차 | VS | AS 로마 |
| ITA D1 | 2027-02-08 01:30 | AS 로마 | VS | 토리노 FC |
| ITA D1 | 2027-02-15 01:30 | AS 로마 | VS | 파르마 칼초 1913 |
| ITA D1 | 2027-02-22 01:30 | US 사수올로 칼초 | VS | AS 로마 |
| ITA D1 | 2027-03-01 01:30 | AS 로마 | VS | 베네치아 FC |
| ITA D1 | 2027-03-08 01:30 | 유벤투스 FC | VS | AS 로마 |
| ITA D1 | 2027-03-15 01:30 | 제노아 CFC | VS | AS 로마 |
| ITA D1 | 2027-03-22 01:30 | AS 로마 | VS | US 레체 |
| ITA D1 | 2027-04-05 00:30 | AS 로마 | VS | 볼로냐 FC 1909 |
| ITA D1 | 2027-04-12 00:30 | 인터밀란 | VS | AS 로마 |
| ITA D1 | 2027-04-19 00:30 | AS 로마 | VS | SS 라치오 |
| ITA D1 | 2027-04-26 00:30 | 프로시노네 칼초 | VS | AS 로마 |
| ITA D1 | 2027-05-03 00:30 | AS 로마 | VS | SSC 나폴리 |
| ITA D1 | 2027-05-10 00:30 | ACF 피오렌티나 | VS | AS 로마 |
| ITA D1 | 2027-05-17 00:30 | AC 밀란 | VS | AS 로마 |
| ITA D1 | 2027-05-24 00:30 | AS 로마 | VS | 코모 1907 |
| ITA D1 | 2027-05-31 00:30 | 칼리아리 칼초 | VS | AS 로마 |
