홈
원정
| 팀명 | 올림피크 마르세유 (Olympique de Marseille) |
|---|---|
| 설립일 | 1899-8-31 |
| 국가 | 프랑스 |
| 도시 | 마르세유 |
| 홈구장 | 스타드 벨로드롬 |
| 수용인원 | 67,394 명 |
| 주소 | 25, rue Negresko,BP 124, 13267 Marseille Ceex 08 |
| 홈페이지 | http://www.om.net/ |
| 선수 평균나이 | 26.52 세 |
| 팀 몸값 | 394.40 Mill. € |
르 샹피오나 리그 앙
우승: 1937, 1948, 1971, 1972, 1989, 1990, 1991, 1992, 2010
준우승: 1938, 1939, 1970, 1975, 1987, 1994, 1999, 2007, 2009
르 샹피오나 리그 두
우승: 1995
준우승 : 1966, 1984, 1996
쿠프 드 프랑스
우승: 1924, 1926, 1927, 1935, 1938, 1943, 1969, 1972, 1976, 1989
준우승: 1934, 1940, 1954, 1986, 1987, 1991, 2006, 2007
쿠프 드 라 리그
우승: 2010
쿠프 강바르델라
우승: 1979
UEFA 챔피언스리그
우승: 1993 (1992/93 리그 승부조작 파문으로, 챔피언으로서의 자격을 상실했지만, 타이틀 자체는 박탈당하지 않았다.)
준우승: 1991
UEFA컵
준우승: 1999, 2004
UEFA 인터토토컵
우승: 2005, 2006
올랭피크 드 마르세유(Olympique de Marseille)는 프랑스 마르세유에 있는 스타드 벨로드롬 경기장을 근거로 하는 축구 클럽이다. 롬므(l'OM, le Olympique de Marseille)라는 약칭으로 흔히 불린다. 현재 감독은 디디에 데샹이고, 주장은 스티브 망당다이다.
이 축구단은 1899년에 창단되어 여덟 차례 리그에서 우승하는 등 프랑스 리그에서 강팀 중 하나로 군림하고 있다. 현재 리그 1에 속해 있으며 2006-07 시즌에서는 2위, 2008-09 시즌에서는 2위를 했다. PSG와의 경기는 프랑스 국내에서 많은 관심을 불러 일으키는 내셔널 더비로 꼽히고 있다. 2009-10 시즌에서는 1993 시즌 당시에 일어난 스캔들로 2부 리그로 강등되는 징계 이후 처음으로 우승했다.
브루노 제네시오
| 생년월일 | 1966-9-1 |
|---|---|
| 국적 | 프랑스 |
| 현 소속 | 올림피크 마르세유 |
| 합류일 | 2026-7-1 |
| 이전 클럽 | 릴 OSC |
| 경력 | 릴 OSC,스타드 렌 FC,베이징 궈안,올랭피크 리옹,올랭피크 리옹 B,Racing Besancon,FC 빌프랑슈 |
| 키 | 172cm |
| 경기 | 시간 | 팀 | 결과 | 팀 | 승률 | 핸디캡 | 오버 언더 (2.5) | 홀짝 | 전반 | 오버 언더 (0.75) |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| FRA D1 | 26-11-02 | 올림피크 마르세유 | 2-0 | 툴루즈 FC | 승 | -0.5 승 | 언더 | 짝 | 2-0 | 오버 |
| FRA D1 | 26-10-26 | 올림피크 마르세유 | 4-3 | 르아브르 AC | 승 | -1.25 반패 | 오버 | 홀 | 2-0 | 오버 |
| UEFA EL | 26-10-23 | SK 슈투름 그라츠 | 1-0 | 올림피크 마르세유 | 패 | -0.25 패 | 언더 | 홀 | 1-0 | 오버 |
| FRA D1 | 26-10-18 | 앙제 SCO | 2-5 | 올림피크 마르세유 | 승 | -0.5 승 | 오버 | 홀 | 1-2 | 오버 |
| UEFA EL | 26-10-16 | 올림피크 마르세유 | 0-1 | 올림피아코스 FC | 패 | -0.0 패 | 언더 | 홀 | 0-1 | 오버 |
| FRA D1 | 26-10-12 | 트루아 AC | 0-2 | 올림피크 마르세유 | 승 | -0.5 승 | 언더 | 짝 | 0-0 | 언더 |
| FRA D1 | 26-09-21 |
|
1-2 | 파리 생제르맹 FC | 패 | 1.25 반승 | 오버 | 홀 | 0-0 | 언더 |
| UEFA EL | 26-09-18 | 베식타스 JK | 4-1 | 올림피크 마르세유 | 패 | +0.75 패 | 오버 | 홀 | 1-1 | 오버 |
| FRA D1 | 26-09-12 | 스타드 렌 FC | 1-0 | 올림피크 마르세유 | 패 | +0.5 반패 | 언더 | 홀 | 0-0 | 언더 |
| FRA D1 | 26-09-07 | 올림피크 마르세유 | 2-3 | 파리 FC | 패 | -0.5 패 | 오버 | 홀 | 1-2 | 오버 |
| FRA D1 | 26-08-31 | AS 모나코 FC | 2-0 | 올림피크 마르세유 | 패 | +0.25 패 | 언더 | 짝 | 1-0 | 오버 |
| FRA D1 | 26-08-22 | 올림피크 마르세유 | 4-0 |
RC 스트라스부르
|
승 | -0.75 승 | 오버 | 짝 | 0-0 | 언더 |
| INT CF | 26-08-14 | 올림피크 마르세유 | 1-2 | 아틀레티코 마드리드 | 패 | 0.5 반패 | 오버 | 홀 | 1-1 | 오버 |
| INT CF | 26-08-09 | 올림피크 마르세유 | 3-1 | 아틀레틱 빌바오 | 승 | 0.25 승 | 오버 | 짝 | 2-1 | 오버 |
| INT CF | 26-08-05 | 올림피크 마르세유 (N) | 3-0 | 알샤하니아 SC | 승 | -2.25 승 | 오버 | 홀 | 1-0 | 오버 |
| INT CF | 26-07-30 | 올림피크 마르세유 | 2-1 | 님 올랭피크 | 승 | -2.0 패 | 오버 | 홀 | 1-1 | 오버 |
| INT CF | 26-07-25 | 올림피크 마르세유 | 0-3 | OGC 니스 | 패 | 오버 | 홀 | 0-2 | 오버 | |
| INT CF | 26-07-18 | Yamoussoukro FC | 0-3 | 올림피크 마르세유 | 승 | -3 무 | 오버 | 홀 | 0-1 | 오버 |
| FRA D1 | 26-05-18 | 올림피크 마르세유 | 3-1 | 스타드 렌 FC | 승 | -0.5 승 | 오버 | 짝 | 2-0 | 오버 |
| FRA D1 | 26-05-11 | 르아브르 AC | 0-1 | 올림피크 마르세유 | 승 | -0.5 반승 | 언더 | 홀 | 0-0 | 언더 |
| FRA D1 | 26-05-02 | FC 낭트 | 3-0 | 올림피크 마르세유 | 패 | -0.5 패 | 오버 | 홀 | 0-0 | 언더 |
| FRA D1 | 26-04-27 | 올림피크 마르세유 | 1-1 | OGC 니스 | 무 | -0.75 패 | 언더 | 짝 | 0-0 | 언더 |
| FRA D1 | 26-04-18 | FC 로리앙 | 2-0 | 올림피크 마르세유 | 패 | -1 패 | 언더 | 짝 | 1-0 | 오버 |
| FRA D1 | 26-04-11 | 올림피크 마르세유 | 3-1 | FC 메스 | 승 | -1.75 반승 | 오버 | 짝 | 1-0 | 오버 |
| FRA D1 | 26-04-06 | AS 모나코 FC | 2-1 | 올림피크 마르세유 | 패 | +0.25 패 | 오버 | 홀 | 0-0 | 언더 |
| FRA D1 | 26-03-23 | 올림피크 마르세유 | 1-2 | 릴 OSC | 패 | -0.5 패 | 오버 | 홀 | 1-0 | 오버 |
| FRA D1 | 26-03-14 | 올림피크 마르세유 | 1-0 | AJ 오세르 | 승 | -1.25 반패 | 언더 | 홀 | 0-0 | 언더 |
| FRA D1 | 26-03-08 | 툴루즈 FC | 0-1 | 올림피크 마르세유 | 승 | -0.25 승 | 언더 | 홀 | 0-1 | 오버 |
| FRA Cup | 26-03-05 | 올림피크 마르세유 | 2-2 | 툴루즈 FC | 무 | -0.5 반패 | 오버 | 짝 | 1-1 | 오버 |
| FRA D1 | 26-03-02 | 올림피크 마르세유 | 3-2 | 올랭피크 리옹 | 승 | -0.5 반승 | 오버 | 홀 | 0-1 | 오버 |
| FRA D1 | 26-02-21 | 스타드 브레스트 29 | 2-0 | 올림피크 마르세유 | 패 | -0.5 패 | 언더 | 짝 | 2-0 | 오버 |
| FRA D1 | 26-02-14 | 올림피크 마르세유 | 2-2 | RC 스트라스부르 | 무 | -0.5 반패 | 오버 | 짝 | 1-0 | 오버 |
| FRA D1 | 26-02-09 | 파리 생제르맹 FC | 5-0 | 올림피크 마르세유 | 패 | +1.25 패 | 오버 | 홀 | 2-0 | 오버 |
| FRA Cup | 26-02-04 | 올림피크 마르세유 | 3-0 | 스타드 렌 FC | 승 | -1.25 승 | 오버 | 홀 | 1-0 | 오버 |
| FRA D1 | 26-01-31 | 파리 FC | 2-2 | 올림피크 마르세유 | 무 | -0.75 패 | 오버 | 짝 | 0-1 | 오버 |
| UEFA CL | 26-01-29 | 클뤼프 브뤼허 KV | 3-0 | 올림피크 마르세유 | 패 | -0.0 패 | 오버 | 홀 | 2-0 | 오버 |
| FRA D1 | 26-01-25 | 올림피크 마르세유 | 3-1 | RC 랑스 | 승 | -0.25 승 | 오버 | 짝 | 2-0 | 오버 |
| UEFA CL | 26-01-22 | 올림피크 마르세유 | 0-3 | 리버풀 FC | 패 | 0.5 패 | 오버 | 홀 | 0-1 | 오버 |
| FRA D1 | 26-01-18 | 앙제 SCO | 2-5 | 올림피크 마르세유 | 승 | -0.75 승 | 오버 | 홀 | 1-4 | 오버 |
| FRA Cup | 26-01-14 | FC Bayeux | 0-9 | 올림피크 마르세유 | 승 | 오버 | 홀 | 0-4 | 오버 | |
| FRA SC | 26-01-09 | 파리 생제르맹 FC (N) | 2-2 | 올림피크 마르세유 | 무 | +1.25 승 | 오버 | 짝 | 1-0 | 오버 |
| FRA D1 | 26-01-04 |
|
0-2 | FC 낭트 | 패 | -1.75 패 | 언더 | 짝 | 0-1 | 오버 |
| FRA Cup | 25-12-21 | 부르캉브레스 01 | 0-6 | 올림피크 마르세유 | 승 | -2.25 승 | 오버 | 짝 | 0-1 | 오버 |
| FRA D1 | 25-12-15 | 올림피크 마르세유 | 1-0 | AS 모나코 FC | 승 | -0.5 반승 | 언더 | 홀 | 0-0 | 언더 |
| UEFA CL | 25-12-10 | 루아얄 위니옹 생질루아즈 (N) | 2-3 | 올림피크 마르세유 | 승 | -0.25 승 | 오버 | 홀 | 1-2 | 오버 |
| FRA D1 | 25-12-06 | 릴 OSC | 1-0 | 올림피크 마르세유 | 패 | +0.25 패 | 언더 | 홀 | 1-0 | 오버 |
| FRA D1 | 25-11-30 | 올림피크 마르세유 | 2-2 | 툴루즈 FC | 무 | -0.75 패 | 오버 | 짝 | 0-1 | 오버 |
총47경기: 22승(46.81%), 6무(12.77%), 19패(40.43%).
총45경기(핸디캡 적용): 19승(42.22%), 1무(2.22%), 25패(55.56%).
총32경기 오버, 15경기 언더, 29경기 홀, 18경기 짝, 37경기 전반 오버, 10경기 전반 언더
| 승(합계) | 무(합계) | 패(합계) | 홈승 | 홈무 | 홈패 | 중립승 | 중립무 | 중립패 | 원정승 | 원정무 | 원정패 | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 합계 | 22 46.81% |
6 12.77% |
19 40.43% |
12 50.00% |
4 16.67% |
8 33.33% |
2 66.67% |
1 33.33% |
0 0.00% |
8 40.00% |
1 5.00% |
11 55.00% |
| 합계 | 0-1골 | 2-3골 | 4-6골 | 7골이상 | 홀수 | 짝수 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1353 | 337 | 652 | 330 | 34 | 682 | 671 |
| Win2+ | Win1 | Draw | Loss1 | Loss2+ | Goal0 | Goal1 | Goal2 | Goal3+ | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 합계 | 316 23.36% |
317 23.43% |
330 24.39% |
225 16.63% |
165 12.20% |
309 22.84% |
434 32.08% |
344 25.42% |
266 19.66% |
| 홈 | 186 30.24% |
159 25.85% |
142 23.09% |
79 12.85% |
49 7.97% |
105 17.07% |
180 29.27% |
186 30.24% |
144 23.41% |
| 중립 | 27 25.96% |
23 22.12% |
23 22.12% |
17 16.35% |
14 13.46% |
20 19.23% |
33 31.73% |
24 23.08% |
27 25.96% |
| 원정 | 103 16.25% |
135 21.29% |
165 26.03% |
129 20.35% |
102 16.09% |
184 29.02% |
221 34.86% |
134 21.14% |
95 14.98% |
| High Odds Win | High Odds Draw | High Odds Loss | Low Odds Win | Low Odds Draw | Low Odds Loss | Draw Odds Win | Draw Odds Draw | Draw Odds Loss | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 합계 | 416 47.87% |
25 2.88% |
428 49.25% |
104 41.11% |
6 2.37% |
143 56.52% |
56 38.10% |
42 28.57% |
49 33.33% |
| 홈 | 235 46.17% |
17 3.34% |
257 50.49% |
16 38.10% |
0 0.00% |
26 61.90% |
12 46.15% |
8 30.77% |
6 23.08% |
| 중립 | 34 45.95% |
3 4.05% |
37 50.00% |
6 42.86% |
0 0.00% |
8 57.14% |
3 27.27% |
3 27.27% |
5 45.45% |
| 원정 | 147 51.40% |
5 1.75% |
134 46.85% |
82 41.62% |
6 3.05% |
109 55.33% |
41 37.27% |
31 28.18% |
38 34.55% |
| 리그 | 일시 | 홈팀 | 원정팀 | |
|---|---|---|---|---|
| UEFA EL | 2026-11-06 04:00 | 바이어 04 레버쿠젠 | VS | 올림피크 마르세유 |
| FRA D1 | 2026-11-09 03:45 | RC 랑스 | VS | 올림피크 마르세유 |
| FRA D1 | 2026-11-23 03:45 | 올림피크 마르세유 | VS | 르망 FC |
| UEFA EL | 2026-11-27 01:45 | 올림피크 마르세유 | VS | 레브스키 소피아 |
| FRA D1 | 2026-11-29 22:00 | AJ 오세르 | VS | 올림피크 마르세유 |
| FRA D1 | 2026-12-07 03:45 | 올림피크 마르세유 | VS | OGC 니스 |
| UEFA EL | 2026-12-11 01:45 | 올림피크 마르세유 | VS | 셀타 비고 |
| FRA D1 | 2026-12-14 03:45 | 올랭피크 리옹 | VS | 올림피크 마르세유 |
| FRA D1 | 2027-01-02 23:59 | 스타드 브레스트 29 | VS | 올림피크 마르세유 |
| FRA D1 | 2027-01-16 03:45 | 올림피크 마르세유 | VS | 릴 OSC |
| UEFA EL | 2027-01-22 04:00 | 셀틱 FC | VS | 올림피크 마르세유 |
| FRA D1 | 2027-01-25 00:15 | FC 로리앙 | VS | 올림피크 마르세유 |
| UEFA EL | 2027-01-29 04:00 | 올림피크 마르세유 | VS | RSC 안데를레흐트 |
| FRA D1 | 2027-02-01 00:15 | 올림피크 마르세유 | VS | 트루아 AC |
| FRA D1 | 2027-02-08 03:45 | 파리 생제르맹 FC | VS | 올림피크 마르세유 |
| FRA D1 | 2027-02-13 23:59 | 올림피크 마르세유 | VS | 앙제 SCO |
| FRA D1 | 2027-02-20 23:59 | RC 스트라스부르 | VS | 올림피크 마르세유 |
| FRA D1 | 2027-02-28 00:00 | 올림피크 마르세유 | VS | 스타드 렌 FC |
| FRA D1 | 2027-03-07 00:00 | 릴 OSC | VS | 올림피크 마르세유 |
| FRA D1 | 2027-03-14 00:00 | 올림피크 마르세유 | VS | AS 모나코 FC |
| FRA D1 | 2027-03-22 03:45 | 올림피크 마르세유 | VS | 올랭피크 리옹 |
| FRA D1 | 2027-04-03 23:00 | 르망 FC | VS | 올림피크 마르세유 |
| FRA D1 | 2027-04-10 23:00 | 올림피크 마르세유 | VS | 스타드 브레스트 29 |
| FRA D1 | 2027-04-17 23:00 | 르아브르 AC | VS | 올림피크 마르세유 |
| FRA D1 | 2027-04-24 23:00 | 올림피크 마르세유 | VS | AJ 오세르 |
| FRA D1 | 2027-05-01 23:00 | 툴루즈 FC | VS | 올림피크 마르세유 |
| FRA D1 | 2027-05-08 23:00 | OGC 니스 | VS | 올림피크 마르세유 |
| FRA D1 | 2027-05-16 23:00 | 올림피크 마르세유 | VS | RC 랑스 |
| FRA D1 | 2027-05-22 23:00 | 파리 FC | VS | 올림피크 마르세유 |
| FRA D1 | 2027-05-30 03:00 | 올림피크 마르세유 | VS | FC 로리앙 |
