홈
원정
| 팀명 | 로센보르그 BK (Rosenborg) |
|---|---|
| 설립일 | 1917-5-19 |
| 국가 | 노르웨이 |
| 도시 | 트론헤임 |
| 홈구장 | 레르켄달 스타디움 |
| 수용인원 | 21,421 명 |
| 주소 | N-7492 TRONDHEIM, Norway |
| 홈페이지 | http://www.rbk.no/ |
| 이메일 | [email protected] |
| 선수 평균나이 | 23.93 세 |
| 팀 몸값 | 2.01 Mill. € |
노르웨이 프리미어리그
우승 (26): 1967, 1969, 1971, 1985, 1988, 1990, 1992, 1993, 1994, 1995, 1996, 1997, 1998, 1999, 2000, 2001, 2002, 2003, 2004, 2006, 2009, 2010, 2015, 2016, 2017, 2018
준우승 (7): 1968, 1970, 1973, 1989, 1991, 2013, 2014
노르웨이 컵
우승 (12): 1960, 1964, 1971, 1988, 1990, 1992, 1995, 1999, 2003, 2015, 2016, 2018
준우승 (6): 1967, 1972, 1973, 1991, 1998, 2013
로센보르그 BK(Rosenborg Ballklub)는 트론헤임를 연고로 하는 노르웨이의 축구 클럽이다. 이 축구단은 1917년 창단되었다. 현재 티펠리겐에 속해 있으며 2006-07 시즌은 1위로 마감하였다.
로센보르그는 1917년에 오드(Odd)라는 이름으로 창단되었다. 로센보르그는 리그 우승 20회와 컵 대회 우승 9회 기록을 보유하고 있으며 노르웨이의 프로축구팀 가운데 강팀으로 평가받고 있다. 로센보르그의 리그 13회 연속 우승은 라트비아의 스콘토 리가의 14회 연속 우승에 이어 두 번째 기록이다. 두 팀의 기록 모두 2005년에 1위 자리를 빼앗기며 끝나고 말았다.
Freyr Alexandersson
| 생년월일 | 1982-11-18 |
|---|---|
| 국적 | 아이슬란드 |
| 현 소속 | 로센보르그 BK |
| 합류일 | 2026-6-17 |
| 이전 클럽 | SK 브란 |
| 경력 | SK 브란,KV 코르트레이크,륑뷔 BK,Leiknir Reykjavik |
| 경기 | 시간 | 팀 | 결과 | 팀 | 승률 | 핸디캡 | 오버 언더 (2.5) | 홀짝 | 전반 | 오버 언더 (0.75) |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| NOR D1 | 26-10-31 | 프레드릭스타드 FK | 0-3 | 로센보르그 BK | 승 | -0.5 승 | 오버 | 홀 | 0-1 | 오버 |
| NOR Cup | 26-10-29 | 로센보르그 BK | 1-2 | 하마르카메라테네 | 패 | -2.5 패 | 오버 | 홀 | 1-0 | 오버 |
| NOR D1 | 26-10-24 | 하마르카메라테네 | 0-3 | 로센보르그 BK | 승 | -1 승 | 오버 | 홀 | 0-0 | 언더 |
| NOR D1 | 26-10-18 | 사릅스보르그 08 FF | 0-3 | 로센보르그 BK | 승 | -0.0 승 | 오버 | 홀 | 0-2 | 오버 |
| NOR D1 | 26-10-10 |
|
1-1 |
사네피오르 포트발
|
무 | -1.5 패 | 언더 | 짝 | 1-0 | 오버 |
| INT CF | 26-10-03 | 로센보르그 BK | 2-0 | 외스테르순드 FK | 승 | 언더 | 짝 | 0-0 | 언더 | |
| NOR D1 | 26-09-19 | 크리스티안순 BK | 1-3 | 로센보르그 BK | 승 | -1.25 승 | 오버 | 짝 | 1-1 | 오버 |
| NOR Cup | 26-09-16 | Floya | 1-4 | 로센보르그 BK | 승 | 오버 | 홀 | 1-0 | 오버 | |
| NOR D1 | 26-09-12 | 로센보르그 BK | 5-3 | 트롬쇠 IL | 승 | -0.75 승 | 오버 | 짝 | 4-0 | 오버 |
| NOR D1 | 26-09-05 | 로센보르그 BK | 4-0 | 하마르카메라테네 | 승 | -1.5 승 | 오버 | 짝 | 1-0 | 오버 |
| NOR D1 | 26-08-30 | FK 보되/글림트 | 4-2 | 로센보르그 BK | 패 | +1.5 반패 | 오버 | 짝 | 1-1 | 오버 |
| NOR Cup | 26-08-22 | National Kameratene | 0-9 | 로센보르그 BK | 승 | 오버 | 홀 | 0-2 | 오버 | |
| NOR D1 | 26-08-15 | 로센보르그 BK | 2-1 | 바이킹 FK | 승 | -0.25 승 | 오버 | 홀 | 1-0 | 오버 |
| NOR D1 | 26-08-09 | 릴레스트룀 SK | 0-2 | 로센보르그 BK | 승 | -0.0 승 | 언더 | 짝 | 0-1 | 오버 |
| NOR D1 | 26-08-03 | SK 브란 | 3-2 | 로센보르그 BK | 패 | +0.5 반패 | 오버 | 홀 | 1-0 | 오버 |
| NOR D1 | 26-07-28 | 로센보르그 BK | 4-0 | 프레드릭스타드 FK | 승 | -1.0 승 | 오버 | 짝 | 2-0 | 오버 |
| INT CF | 26-07-24 | 로센보르그 BK (N) | 0-5 | 맨체스터 유나이티드 | 패 | 1.25 패 | 오버 | 홀 | 0-1 | 오버 |
| NOR D1 | 26-07-18 | IK 스타르트 | 0-3 | 로센보르그 BK | 승 | -0.25 승 | 오버 | 홀 | 0-1 | 오버 |
| NOR D1 | 26-07-12 | 로센보르그 BK | 3-0 | 크리스티안순 BK | 승 | -1.0 승 | 오버 | 홀 | 2-0 | 오버 |
| INT CF | 26-07-05 | 로센보르그 BK | 2-1 | 몰데 FK | 승 | 0.25 승 | 오버 | 홀 | 1-0 | 오버 |
| NOR D1 | 26-05-30 | 로센보르그 BK | 2-2 | FK 보되/글림트 | 무 | 1.0 승 | 오버 | 짝 | 1-1 | 오버 |
| NOR D1 | 26-05-25 | KFUM 오슬로 | 2-0 | 로센보르그 BK | 패 | +0.25 패 | 언더 | 짝 | 2-0 | 오버 |
| NOR D1 | 26-05-16 | 로센보르그 BK | 2-3 | 알레순트 FK | 패 | -0.75 패 | 오버 | 홀 | 1-1 | 오버 |
| NOR D1 | 26-05-10 | 로센보르그 BK | 2-0 | 릴레스트룀 SK | 승 | -0.0 승 | 언더 | 짝 | 2-0 | 오버 |
| NOR D1 | 26-05-01 | 바이킹 FK | 3-0 | 로센보르그 BK | 패 | +1.5 패 | 오버 | 홀 | 2-0 | 오버 |
| NOR D1 | 26-04-25 | 로센보르그 BK | 1-1 | SK 브란 | 무 | -0.0 무 | 언더 | 짝 | 1-1 | 오버 |
| NOR D1 | 26-04-18 | 사네피오르 포트발 | 0-0 | 로센보르그 BK | 무 | +0.5 반승 | 언더 | 짝 | 0-0 | 언더 |
| NOR D1 | 26-04-12 | 로센보르그 BK | 2-1 | 사릅스보르그 08 FF | 승 | -0.25 승 | 오버 | 홀 | 1-1 | 오버 |
| NOR D1 | 26-04-07 | 트롬쇠 IL | 2-0 | 로센보르그 BK | 패 | +1 패 | 언더 | 짝 | 1-0 | 오버 |
| INT CF | 26-03-26 | 로센보르그 BK | 4-1 | Stjordals Blink | 승 | -2.0 승 | 오버 | 홀 | 1-1 | 오버 |
| NOR D1 | 26-03-22 | 로센보르그 BK | 0-2 | 볼레렝아 포트발 | 패 | -0.25 패 | 언더 | 짝 | 0-0 | 언더 |
| NOR D1 | 26-03-15 | 몰데 FK | 2-0 | 로센보르그 BK | 패 | +0.5 패 | 언더 | 짝 | 1-0 | 오버 |
| NOR Cup | 26-03-08 | 브뤼네 FK | 2-2 | 로센보르그 BK | 무 | -0.5 반패 | 오버 | 짝 | 1-2 | 오버 |
| INT CF | 26-02-27 | 로센보르그 BK (N) | 0-1 | 볼레렝아 포트발 | 패 | 0.25 패 | 언더 | 홀 | 0-1 | 오버 |
| INT CF | 26-02-24 | 로센보르그 BK | 2-1 | IK 스타르트 | 승 | -0.5 반승 | 오버 | 홀 | 2-0 | 오버 |
| INT CF | 26-02-19 | 랜하임 IL (N) | 1-2 | 로센보르그 BK | 승 | -0.75 반승 | 오버 | 홀 | 0-2 | 오버 |
| INT CF | 26-02-09 | 로센보르그 BK | 1-0 | Artis Brno | 승 | -0.75 반승 | 언더 | 홀 | 1-0 | 오버 |
| INT CF | 26-02-07 | 로센보르그 BK | 0-0 | 미엘뷔 AIF | 무 | 0.0 무 | 언더 | 짝 | 0-0 | 언더 |
| ATL Cup | 26-02-03 | 로센보르그 BK (N) | 0-1 | IFK 예테보리 | 패 | -0.0 패 | 언더 | 홀 | 0-0 | 언더 |
| ATL Cup | 26-01-31 | 라네르스 FC (N) | 1-0 | 로센보르그 BK | 패 | +1 무 | 언더 | 홀 | 0-0 | 언더 |
| NOR D1 | 25-11-30 | 로센보르그 BK | 6-0 | 스트룀스고세 IF | 승 | -1.25 승 | 오버 | 짝 | 2-0 | 오버 |
| NOR D1 | 25-11-22 | 트롬쇠 IL | 1-0 | 로센보르그 BK | 패 | +1.25 반승 | 언더 | 홀 | 1-0 | 오버 |
| NOR D1 | 25-11-09 | 로센보르그 BK | 1-0 |
볼레렝아 포트발
|
승 | -0.25 승 | 언더 | 홀 | 0-0 | 언더 |
| NOR D1 | 25-11-02 | 몰데 FK | 4-2 | 로센보르그 BK | 패 | +0.5 패 | 오버 | 짝 | 3-1 | 오버 |
| NOR D1 | 25-10-30 | 로센보르그 BK | 1-1 | 사네피오르 포트발 | 무 | -0.5 반패 | 언더 | 짝 | 0-0 | 언더 |
| NOR D1 | 25-10-26 | 로센보르그 BK | 2-3 | SK 브란 | 패 | -0.0 패 | 오버 | 홀 | 1-2 | 오버 |
| NOR D1 | 25-10-18 | 브뤼네 FK | 2-2 | 로센보르그 BK | 무 | -0.25 반패 | 오버 | 짝 | 0-1 | 오버 |
| NOR D1 | 25-10-06 |
|
2-3 | 사릅스보르그 08 FF | 패 | -0.75 패 | 오버 | 홀 | 0-1 | 오버 |
| NOR D1 | 25-09-28 | 하마르카메라테네 | 4-0 |
로센보르그 BK
|
패 | -0.5 패 | 오버 | 짝 | 3-0 | 오버 |
| NOR Cup | 25-09-24 | FK 헤우게순 | 1-1 | 로센보르그 BK | 무 | -1.25 패 | 언더 | 짝 | 0-0 | 언더 |
총50경기: 23승(46.00%), 9무(18.00%), 18패(36.00%).
총47경기(핸디캡 적용): 23승(48.94%), 3무(6.38%), 21패(44.68%).
총31경기 오버, 19경기 언더, 26경기 홀, 24경기 짝, 40경기 전반 오버, 10경기 전반 언더
| 승(합계) | 무(합계) | 패(합계) | 홈승 | 홈무 | 홈패 | 중립승 | 중립무 | 중립패 | 원정승 | 원정무 | 원정패 | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 합계 | 23 46.00% |
9 18.00% |
18 36.00% |
14 58.33% |
5 20.83% |
5 20.83% |
1 20.00% |
0 0.00% |
4 80.00% |
8 38.10% |
4 19.05% |
9 42.86% |
| 합계 | 0-1골 | 2-3골 | 4-6골 | 7골이상 | 홀수 | 짝수 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1202 | 227 | 504 | 409 | 62 | 596 | 606 |
| Win2+ | Win1 | Draw | Loss1 | Loss2+ | Goal0 | Goal1 | Goal2 | Goal3+ | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 합계 | 395 32.86% |
233 19.38% |
272 22.63% |
169 14.06% |
133 11.06% |
207 17.22% |
338 28.12% |
280 23.29% |
377 31.36% |
| 홈 | 206 38.01% |
121 22.32% |
120 22.14% |
62 11.44% |
33 6.09% |
79 14.58% |
143 26.38% |
117 21.59% |
203 37.45% |
| 중립 | 35 30.70% |
20 17.54% |
21 18.42% |
22 19.30% |
16 14.04% |
26 22.81% |
33 28.95% |
25 21.93% |
30 26.32% |
| 원정 | 154 28.21% |
92 16.85% |
131 23.99% |
85 15.57% |
84 15.38% |
102 18.68% |
162 29.67% |
138 25.27% |
144 26.37% |
| High Odds Win | High Odds Draw | High Odds Loss | Low Odds Win | Low Odds Draw | Low Odds Loss | Draw Odds Win | Draw Odds Draw | Draw Odds Loss | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 합계 | 390 49.06% |
34 4.28% |
371 46.67% |
85 41.87% |
4 1.97% |
114 56.16% |
30 29.41% |
28 27.45% |
44 43.14% |
| 홈 | 213 48.08% |
23 5.19% |
207 46.73% |
16 43.24% |
1 2.70% |
20 54.05% |
4 19.05% |
6 28.57% |
11 52.38% |
| 중립 | 37 52.86% |
3 4.29% |
30 42.86% |
9 36.00% |
1 4.00% |
15 60.00% |
2 16.67% |
2 16.67% |
8 66.67% |
| 원정 | 140 49.65% |
8 2.84% |
134 47.52% |
60 42.55% |
2 1.42% |
79 56.03% |
24 34.78% |
20 28.99% |
25 36.23% |
