홈
원정
| 팀명 | AZ 알크마르 (AZ Alkmaar) |
|---|---|
| 설립일 | 1967-5-10 |
| 국가 | 네덜란드 |
| 도시 | 알크마르 |
| 홈구장 | AFAS 스타디온 |
| 수용인원 | 19,500 명 |
| 주소 | Sportlaan 1 1812 AZ Alkmaar |
| 홈페이지 | http://www.az.nl |
| 선수 평균나이 | 24.24 세 |
| 팀 몸값 | 2.13 Mill. € |
에레디비시
우승 (2): 1980–81, 2008–09
준우승 (2): 1979–80, 2005–06
에이르스터 디비시
우승 (3): 1959–60, 1995–96, 1997–98
준우승 (3): 1956–57, 1967–68, 1971–72
KVNB컵
우승 (4): 1977–78, 1980–81, 1981–82, 2012–13
준우승 (3): 2006–07, 2016–17, 2017–18
요한 크라위프 스할
우승 (1): 2009
준우승 (1): 2013
UEFA컵
준우승 (1): 1981
AZ는 네덜란드 에레디비시의 축구팀으로, 1967년 5월 10일에 설립되었다. 연고지는 네덜란드의 노르트홀란트 주에 위치한 알크마르이다. 정식 명칭은 AZ이지만, 유럽 대회에서는 AZ 알크마르로 더 잘 알려져 있다. AZ는 알크마르 잔스트레이크(Alkmaar Zaanstreek)의 네덜란드어 약칭이다.
AZ는 1977년부터 2007년까지 유럽 대회에서의 32번의 홈경기 무패 기록을 가지고 있었지만, 2007년 12월 20일에 잉글랜드의 에버턴 FC에 2-3으로 패하면서 기록이 깨지고 말았다.
2006년 여름에 클럽은 홈구장을 이전하여 예전의 8,400여명 규모의 경기장에서 17,000명 수용 규모의 DSB 경기장으로 이전하였다. 2008-09시즌을 우승하면서 1981년 이후 28년 만에 리그 우승을 차지하였다.
Lee-Roy Echteld
| 생년월일 | 1968-6-30 |
|---|---|
| 국적 | 네덜란드 |
| 현 소속 | AZ 알크마르 |
| 합류일 | 2026-1-18 |
| 이전 클럽 | AZ 알크마르 B |
| 경력 | AZ 알크마르 B,SV De Treffers,파리 생제르맹 FC B,Blauw Wit |
| 경기 | 시간 | 팀 | 결과 | 팀 | 승률 | 핸디캡 | 오버 언더 (2.5) | 홀짝 | 전반 | 오버 언더 (0.75) |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| HOL D1 | 26-11-01 | AFC 아약스 | 1-0 | AZ 알크마르 | 패 | +0.5 반패 | 언더 | 홀 | 1-0 | 오버 |
| HOL D1 | 26-10-26 | AZ 알크마르 | 0-2 |
FC 트벤터
|
패 | -0.0 패 | 언더 | 짝 | 0-0 | 언더 |
| UEFA EL | 26-10-23 | FC Ararat-Armenia (N) | 0-4 | AZ 알크마르 | 승 | -1.25 승 | 오버 | 짝 | 0-2 | 오버 |
| HOL D1 | 26-10-18 |
|
2-2 | AZ 알크마르 | 무 | -1.25 패 | 오버 | 짝 | 2-1 | 오버 |
| UEFA EL | 26-10-16 | AZ 알크마르 | 2-1 | 하포엘 베르셰바 FC | 승 | -1.25 반패 | 오버 | 홀 | 0-0 | 언더 |
| HOL D1 | 26-10-11 | 페예노르트 | 2-0 | AZ 알크마르 | 패 | +0.75 패 | 언더 | 짝 | 1-0 | 오버 |
| HOL D1 | 26-09-20 | AZ 알크마르 | 1-0 | SC 텔스타 | 승 | -1.75 패 | 언더 | 홀 | 1-0 | 오버 |
| UEFA EL | 26-09-17 | 선덜랜드 AFC | 1-0 | AZ 알크마르 | 패 | +1 무 | 언더 | 홀 | 0-0 | 언더 |
| HOL D1 | 26-09-12 | AZ 알크마르 | 1-1 | 빌럼 II 틸뷔르흐 | 무 | -2.5 패 | 언더 | 짝 | 1-0 | 오버 |
| HOL D1 | 26-09-06 | SC 헤이렌베인 | 2-3 | AZ 알크마르 | 승 | -0.75 반승 | 오버 | 홀 | 2-1 | 오버 |
| HOL D1 | 26-08-30 | AZ 알크마르 | 5-2 | 고 어헤드 이글스 | 승 | -1.5 승 | 오버 | 홀 | 2-1 | 오버 |
| HOL D1 | 26-08-22 |
|
0-2 | AZ 알크마르 | 승 | -1 승 | 언더 | 짝 | 0-0 | 언더 |
| HOL D1 | 26-08-16 | FC 위트레흐트 | 1-4 | AZ 알크마르 | 승 | -0.25 승 | 오버 | 홀 | 0-1 | 오버 |
| HOL D1 | 26-08-09 | AZ 알크마르 | 2-0 | ADO 덴하흐 | 승 | -1.5 반승 | 언더 | 짝 | 0-0 | 언더 |
| DSC | 26-08-02 |
|
0-4 | AZ 알크마르 | 승 | +1 승 | 오버 | 짝 | 0-1 | 오버 |
| INT CF | 26-07-25 | AZ 알크마르 | 3-2 | 올림피아코스 FC | 승 | -0.25 승 | 오버 | 홀 | 0-2 | 오버 |
| INT CF | 26-07-23 | AZ 알크마르 | 4-0 | KRC 헹크 | 승 | -0.5 승 | 오버 | 짝 | 2-0 | 오버 |
| INT CF | 26-07-19 | SV 쥘터 바레험 | 1-1 | AZ 알크마르 | 무 | -0.75 패 | 언더 | 짝 | 1-0 | 오버 |
| INT CF | 26-07-16 | AZ 알크마르 | 0-1 | RSC 안데를레흐트 | 패 | 언더 | 홀 | |||
| INT CF | 26-07-11 | AZ 알크마르 | 2-1 | 알메러 시티 FC | 승 | 오버 | 홀 | |||
| INT CF | 26-07-04 | AZ 알크마르 | 3-3 | KAA 헨트 | 무 | -0.75 패 | 오버 | 짝 | 1-1 | 오버 |
| HOL D1 | 26-05-17 | AZ 알크마르 | 3-3 | NAC 브레다 | 무 | -1.75 패 | 오버 | 짝 | 2-0 | 오버 |
| HOL D1 | 26-05-10 | 페예노르트 | 1-1 | AZ 알크마르 | 무 | +0.5 반승 | 언더 | 짝 | 0-1 | 오버 |
| HOL D1 | 26-05-03 | AZ 알크마르 | 2-2 | FC 트벤터 | 무 | -0.0 무 | 오버 | 짝 | 1-1 | 오버 |
| HOL D1 | 26-04-24 | 고 어헤드 이글스 | 0-0 | AZ 알크마르 | 무 | +0.25 반승 | 언더 | 짝 | 0-0 | 언더 |
| HOLC | 26-04-19 | AZ 알크마르 (N) | 5-1 | NEC 네이메헌 | 승 | -0.25 승 | 오버 | 짝 | 1-0 | 오버 |
| UEFA ECL | 26-04-17 | AZ 알크마르 | 2-2 | FC 샤흐타르 도네츠크 | 무 | -0.0 무 | 오버 | 짝 | 0-0 | 언더 |
| HOL D1 | 26-04-12 | AZ 알크마르 | 3-0 | SC 헤이렌베인 | 승 | -0.75 승 | 오버 | 홀 | 2-0 | 오버 |
| UEFA ECL | 26-04-10 | FC 샤흐타르 도네츠크 (N) | 3-0 | AZ 알크마르 | 패 | +0.25 패 | 오버 | 홀 | 0-0 | 언더 |
| HOL D1 | 26-04-05 | AZ 알크마르 | 2-0 | 포르튀나 시타르트 | 승 | -1.75 반승 | 언더 | 짝 | 2-0 | 오버 |
| HOL D1 | 26-03-22 | FC 흐로닝언 | 3-0 | AZ 알크마르 | 패 | -0.0 패 | 오버 | 홀 | 1-0 | 오버 |
| UEFA ECL | 26-03-20 | AC 스파르타 프라하 | 0-4 | AZ 알크마르 | 승 | -0.0 승 | 오버 | 짝 | 0-1 | 오버 |
| HOL D1 | 26-03-15 | AZ 알크마르 | 4-0 | 헤라클레스 알멜로 | 승 | -1.5 승 | 오버 | 짝 | 2-0 | 오버 |
| UEFA ECL | 26-03-13 | AZ 알크마르 | 2-1 | AC 스파르타 프라하 | 승 | -0.5 반승 | 오버 | 홀 | 1-0 | 오버 |
| HOL D1 | 26-03-08 | PSV 에인트호번 | 2-1 | AZ 알크마르 | 패 | +1.5 반승 | 오버 | 홀 | 1-1 | 오버 |
| HOLC | 26-03-05 | AZ 알크마르 | 2-1 | SC 텔스타 | 승 | -1.0 무 | 오버 | 홀 | 0-0 | 언더 |
| HOL D1 | 26-03-01 | FC 위트레흐트 | 2-0 | AZ 알크마르 | 패 | +0.25 패 | 언더 | 짝 | 2-0 | 오버 |
| UEFA ECL | 26-02-27 | AZ 알크마르 | 4-0 | FC 노아 | 승 | -1.5 승 | 오버 | 짝 | 2-0 | 오버 |
| HOL D1 | 26-02-22 | AZ 알크마르 | 3-1 | 스파르타 로테르담 | 승 | -0.5 승 | 오버 | 짝 | 0-0 | 언더 |
| UEFA ECL | 26-02-20 | FC 노아 (N) | 1-0 | AZ 알크마르 | 패 | -0.5 패 | 언더 | 홀 | 0-0 | 언더 |
| HOL D1 | 26-02-15 | SBV 엑셀시오르 | 1-2 | AZ 알크마르 | 승 | -0.25 승 | 오버 | 홀 | 1-0 | 오버 |
| HOL D1 | 26-02-08 | AZ 알크마르 | 1-1 | AFC 아약스 | 무 | -0.25 반패 | 언더 | 짝 | 0-0 | 언더 |
| HOLC | 26-02-04 | AZ 알크마르 | 1-1 | FC 트벤터 | 무 | -0.0 무 | 언더 | 짝 | 1-0 | 오버 |
| HOL D1 | 26-01-31 | AZ 알크마르 | 1-3 | NEC 네이메헌 | 패 | -0.5 패 | 오버 | 짝 | 1-2 | 오버 |
| HOL D1 | 26-01-25 | SC 텔스타 | 0-1 | AZ 알크마르 | 승 | -0.25 승 | 언더 | 홀 | 0-0 | 언더 |
| HOL D1 | 26-01-22 | AZ 알크마르 | 1-1 | SBV 엑셀시오르 | 무 | -1.5 패 | 언더 | 짝 | 0-0 | 언더 |
| HOL D1 | 26-01-18 | PEC 즈볼러 | 3-1 | AZ 알크마르 | 패 | -1.25 패 | 오버 | 짝 | 2-0 | 오버 |
| HOLC | 26-01-15 | AZ 알크마르 | 6-0 |
AFC 아약스
|
승 | -0.25 승 | 오버 | 짝 | 3-0 | 오버 |
| HOL D1 | 26-01-10 | AZ 알크마르 | 1-0 | FC 폴렌담 | 승 | -2.25 패 | 언더 | 홀 | 1-0 | 오버 |
| HOL D1 | 25-12-21 | 포르튀나 시타르트 | 4-3 | AZ 알크마르 | 패 | -0.75 패 | 오버 | 홀 | 2-2 | 오버 |
총50경기: 25승(50.00%), 12무(24.00%), 13패(26.00%).
총48경기(핸디캡 적용): 23승(47.92%), 5무(10.42%), 20패(41.67%).
총30경기 오버, 20경기 언더, 21경기 홀, 29경기 짝, 34경기 전반 오버, 14경기 전반 언더
| 승(합계) | 무(합계) | 패(합계) | 홈승 | 홈무 | 홈패 | 중립승 | 중립무 | 중립패 | 원정승 | 원정무 | 원정패 | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 합계 | 25 50.00% |
12 24.00% |
13 26.00% |
16 59.26% |
8 29.63% |
3 11.11% |
2 50.00% |
0 0.00% |
2 50.00% |
7 36.84% |
4 21.05% |
8 42.11% |
| 합계 | 0-1골 | 2-3골 | 4-6골 | 7골이상 | 홀수 | 짝수 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1276 | 231 | 557 | 447 | 41 | 631 | 645 |
| Win2+ | Win1 | Draw | Loss1 | Loss2+ | Goal0 | Goal1 | Goal2 | Goal3+ | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 합계 | 426 33.39% |
255 19.98% |
270 21.16% |
165 12.93% |
160 12.54% |
212 16.61% |
346 27.12% |
345 27.04% |
373 29.23% |
| 홈 | 239 39.50% |
130 21.49% |
134 22.15% |
57 9.42% |
45 7.44% |
78 12.89% |
152 25.12% |
172 28.43% |
203 33.55% |
| 중립 | 32 34.78% |
20 21.74% |
22 23.91% |
9 9.78% |
9 9.78% |
20 21.74% |
23 25.00% |
19 20.65% |
30 32.61% |
| 원정 | 155 26.77% |
105 18.13% |
114 19.69% |
99 17.10% |
106 18.31% |
114 19.69% |
171 29.53% |
154 26.60% |
140 24.18% |
| High Odds Win | High Odds Draw | High Odds Loss | Low Odds Win | Low Odds Draw | Low Odds Loss | Draw Odds Win | Draw Odds Draw | Draw Odds Loss | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 합계 | 406 48.45% |
32 3.82% |
400 47.73% |
116 46.59% |
7 2.81% |
126 50.60% |
46 43.81% |
27 25.71% |
32 30.48% |
| 홈 | 220 47.11% |
23 4.93% |
224 47.97% |
32 50.79% |
1 1.59% |
30 47.62% |
16 44.44% |
9 25.00% |
11 30.56% |
| 중립 | 36 52.94% |
1 1.47% |
31 45.59% |
5 41.67% |
0 0.00% |
7 58.33% |
3 50.00% |
2 33.33% |
1 16.67% |
| 원정 | 150 49.50% |
8 2.64% |
145 47.85% |
79 45.40% |
6 3.45% |
89 51.15% |
27 42.86% |
16 25.40% |
20 31.75% |
| 리그 | 일시 | 홈팀 | 원정팀 | |
|---|---|---|---|---|
| UEFA EL | 2026-11-06 04:00 | AZ 알크마르 | VS | 유벤투스 FC |
| HOL D1 | 2026-11-08 23:45 | AZ 알크마르 | VS | FC 흐로닝언 |
| HOL D1 | 2026-11-22 21:30 | 스파르타 로테르담 | VS | AZ 알크마르 |
| UEFA EL | 2026-11-27 04:00 | AC 스파르타 프라하 | VS | AZ 알크마르 |
| HOL D1 | 2026-11-29 23:45 | PEC 즈볼러 | VS | AZ 알크마르 |
| HOL D1 | 2026-12-06 03:00 | AZ 알크마르 | VS | PSV 에인트호번 |
| UEFA EL | 2026-12-11 01:45 | AZ 알크마르 | VS | SK 슈투름 그라츠 |
| HOL D1 | 2026-12-13 23:45 | AZ 알크마르 | VS | NEC 네이메헌 |
| HOLC | 2026-12-15 23:59 | HSV Hoek | VS | AZ 알크마르 |
| HOL D1 | 2026-12-19 23:30 | SBV 엑셀시오르 | VS | AZ 알크마르 |
| HOL D1 | 2027-01-10 04:00 | AZ 알크마르 | VS | SC 헤이렌베인 |
| HOL D1 | 2027-01-17 21:30 | 고 어헤드 이글스 | VS | AZ 알크마르 |
| UEFA EL | 2027-01-22 04:00 | AZ 알크마르 | VS | NK 디나모 자그레브 |
| HOL D1 | 2027-01-25 00:00 | AZ 알크마르 | VS | FC 위트레흐트 |
| UEFA EL | 2027-01-29 04:00 | SL 벤피카 | VS | AZ 알크마르 |
| HOL D1 | 2027-02-01 00:00 | AZ 알크마르 | VS | 페예노르트 |
| HOL D1 | 2027-02-15 00:00 | FC 흐로닝언 | VS | AZ 알크마르 |
| HOL D1 | 2027-02-22 00:00 | AZ 알크마르 | VS | 포르튀나 시타르트 |
| HOL D1 | 2027-03-01 00:00 | NEC 네이메헌 | VS | AZ 알크마르 |
| HOL D1 | 2027-03-08 00:00 | FC 트벤터 | VS | AZ 알크마르 |
| HOL D1 | 2027-03-15 00:00 | AZ 알크마르 | VS | 스파르타 로테르담 |
| HOL D1 | 2027-03-22 00:00 | AZ 알크마르 | VS | SBV 엑셀시오르 |
| HOL D1 | 2027-04-04 23:00 | PSV 에인트호번 | VS | AZ 알크마르 |
| HOL D1 | 2027-04-11 23:00 | 빌럼 II 틸뷔르흐 | VS | AZ 알크마르 |
| HOL D1 | 2027-04-25 23:00 | AZ 알크마르 | VS | SC 캄뷔르 |
| HOL D1 | 2027-05-02 23:00 | SC 텔스타 | VS | AZ 알크마르 |
| HOL D1 | 2027-05-09 23:00 | AZ 알크마르 | VS | AFC 아약스 |
| HOL D1 | 2027-05-16 20:30 | AZ 알크마르 | VS | PEC 즈볼러 |
| HOL D1 | 2027-05-23 20:30 | ADO 덴하흐 | VS | AZ 알크마르 |
