홈
원정
| 팀명 | 샤르자 FC (Sharjah FC) |
|---|---|
| 설립일 | 1966 |
| 국가 | 아랍에미리트 |
| 도시 | 샤르자 |
| 홈구장 | 샤르자 경기장 |
| 수용인원 | 12,499 명 |
| 홈페이지 | http://www.sharjahclub.ae |
UAE 1부 리그
우승: 1973/74, 1986/87, 1988/89, 1993/94, 1995/1996
UAE 프레지던트 컵
우승: 1978/79, 1979/80, 1981/82, 1982/83, 1991/90, 1994/95, 1997/98, 2002/03
UAE 슈퍼컵
우승: 1994/95
샤르자 풋볼 클럽 (아랍어: نادي الشارقة) 또는 샤르자 FC는 아랍에미리트의 축구 클럽으로 샤르자를 연고로 삼고 있다.
이 팀은 1966년에 알오루바 클럽이란 이름으로 창단되었고, 1974년에 알칼리지와 병합하였다. 1978년부터 샤르자 클럽이란 이름으로 공식 등록되었다. 현재는 UAE 1부 리그에 출전하고 있다.
샤르자는 1973/74 시즌 개막한 아랍에미리트 축구 리그 첫 공식 대회의 우승팀이다. 샤르자는 80년대 후반과 90년대 초반 4번의 우승을 차지하였으며, 아랍에미리트가 FIFA 월드컵(1990년 이탈리아 월드컵)에 진출했을 때 9명의 선수를 배출하였다.
클럽의 별칭은 "더 킹(The King)"이며 이는 UAE 프레지던트 컵에서 8번으로 가장 많은 우승을 차지하였기 때문이다.
샤르자는 아랍에미리트 내의 모든 클럽과의 상대 전적에서 앞서는 유일한 팀이다.
호세 모라이스
| 생년월일 | 1965-7-27 |
|---|---|
| 국적 | 포르투갈,앙골라 |
| 현 소속 | 샤르자 FC |
| 합류일 | 2025-12-17 |
| 이전 클럽 | 알와흐다(UAE) |
| 경력 | 알와흐다(UAE),보드룸 FK,세파한 FC,알힐랄,전북현대모터스,FC 카르파티 리비우,반즐리 FC,AEK 아테네 FC,안탈리아스포르,에스페랑스,알샤바브 FC (리야드),예멘,Stade Tunisien,아쉬리스카 FF,산타 클라라,아카데미쿠 드 비제우 FC,SC Westfalia Herne |
| 프로필 | 조제 마누엘 페레이라 드 모라이스 (포르투갈어: José Manuel Ferreira de Morais, 1965년 7월 27일 ~ )는 포르투갈의 전 축구선수이자 축구감독이다. 현재 대한민국 K리그1 전북 현대 모터스의 감독을 맡고 있다. |
| 경기 | 시간 | 팀 | 결과 | 팀 | 승률 | 핸디캡 | 오버 언더 (2.5) | 홀짝 | 전반 | 오버 언더 (0.75) |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| UAE PC | 26-10-24 | 샤르자 FC | 1-0 | Al Urooba Club | 승 | -1.5 반패 | 언더 | 홀 | 1-0 | 오버 |
| UAE LP | 26-10-18 | 아지만 클럽 | 1-3 | 샤르자 FC | 승 | -0.5 승 | 오버 | 짝 | 1-0 | 오버 |
| UAE EC | 26-10-09 | 샤르자 FC | 0-0 | 알자지라 클럽 | 무 | 0.25 반승 | 언더 | 짝 | 0-0 | 언더 |
| UAE EC | 26-10-01 | 샤르자 FC | 2-1 | 알다프라 FC | 승 | -0.75 반승 | 오버 | 홀 | 1-0 | 오버 |
| UAE EC | 26-09-20 | 아지만 클럽 | 3-2 | 샤르자 FC | 패 | -0.5 패 | 오버 | 홀 | 0-2 | 오버 |
| UAE LP | 26-09-12 | 알와흐다(UAE) | 1-0 | 샤르자 FC | 패 | -0.0 패 | 언더 | 홀 | 1-0 | 오버 |
| UAE LP | 26-09-05 | 샤르자 FC | 4-3 | Dubai United | 승 | -1.25 반패 | 오버 | 홀 | 3-2 | 오버 |
| UAE LP | 26-08-30 | 하타 클럽 | 0-3 | 샤르자 FC | 승 | -1 승 | 오버 | 홀 | 0-2 | 오버 |
| UAE LP | 26-08-24 |
|
0-2 | 알자지라 클럽 | 패 | 0.25 패 | 언더 | 짝 | 0-1 | 오버 |
| UAE LP | 26-08-15 | 알다프라 FC | 1-3 | 샤르자 FC | 승 | -0.5 승 | 오버 | 짝 | 0-1 | 오버 |
| INT CF | 26-07-27 | 알사일리야 SC (N) | 1-2 | 샤르자 FC | 승 | -0.75 반승 | 오버 | 홀 | 0-0 | 언더 |
| INT CF | 26-07-22 | ND 벨틴치 | 0-4 | 샤르자 FC | 승 | 오버 | 짝 | 0-3 | 오버 | |
| INT CF | 26-07-19 | 샤르자 FC | 2-1 | 아브하 클럽 | 승 | 오버 | 홀 | 0-0 | 언더 | |
| UAE LP | 26-05-15 | 샤르자 FC | 3-1 |
코르 파칸 클럽
|
승 | -0.25 승 | 오버 | 짝 | 2-0 | 오버 |
| UAE LP | 26-05-10 | Al Bataeh | 0-0 | 샤르자 FC | 무 | -0.0 무 | 언더 | 짝 | 0-0 | 언더 |
| UAE LP | 26-05-07 | 샤르자 FC | 0-5 | 알아인 FC | 패 | 1.0 패 | 오버 | 홀 | 0-2 | 오버 |
| UAE LP | 26-04-23 | 샤르자 FC | 0-2 | 알와흐다(UAE) | 패 | 0.5 패 | 언더 | 짝 | 0-1 | 오버 |
| UAE LP | 26-04-10 | 바니야스 SC | 1-1 |
샤르자 FC
|
무 | -0.0 무 | 언더 | 짝 | 0-1 | 오버 |
| UAE LP | 26-04-06 |
|
2-1 | 알와슬 FC | 승 | 0.5 승 | 오버 | 홀 | 0-1 | 오버 |
| UAE LP | 26-03-18 | 알이티하드 칼바 | 2-2 | 샤르자 FC | 무 | -0.75 패 | 오버 | 짝 | 2-0 | 오버 |
| UAE LP | 26-03-12 | 샤르자 FC | 1-2 | 알 나스르(UAE) | 패 | -0.25 패 | 오버 | 홀 | 0-1 | 오버 |
| UAE LP | 26-03-08 | 샤르자 FC | 4-1 | 디바 알푸자이라 | 승 | -1.0 승 | 오버 | 홀 | 4-0 | 오버 |
| UAE LP | 26-02-27 | 알자지라 클럽 | 5-0 | 샤르자 FC | 패 | +0.5 패 | 오버 | 홀 | 4-0 | 오버 |
| UAE LP | 26-02-21 | 아지만 클럽 | 3-2 | 샤르자 FC | 패 | -0.25 패 | 오버 | 홀 | 2-2 | 오버 |
| ACL Elite | 26-02-16 | 샤르자 FC | 1-2 | FC 나사프 | 패 | -1.0 패 | 오버 | 홀 | 0-1 | 오버 |
| ACL Elite | 26-02-09 | 알두하일 SC | 1-1 | 샤르자 FC | 무 | +0.5 반승 | 언더 | 짝 | 0-1 | 오버 |
| UAE LP | 26-02-05 |
|
1-4 | 샤바브 알아흘리 클럽 | 패 | 0.5 패 | 오버 | 홀 | 1-1 | 오버 |
| UAE LP | 26-01-28 | 알다프라 FC | 0-2 | 샤르자 FC | 승 | -0.75 승 | 언더 | 짝 | 0-0 | 언더 |
| INT CF | 26-01-22 | 알가라파 SC (N) | 1-1 | 샤르자 FC | 무 | +0.25 반승 | 언더 | 짝 | 0-0 | 언더 |
| UAE LP | 26-01-18 | 샤르자 FC | 3-1 | 알이티하드 칼바 | 승 | -0.5 승 | 오버 | 짝 | 1-1 | 오버 |
| UAE LP | 26-01-14 | 샤르자 FC | 0-2 | Al Bataeh | 패 | -1.0 패 | 언더 | 짝 | 0-0 | 언더 |
| UAE LP | 26-01-10 | 알와흐다(UAE) | 1-1 | 샤르자 FC | 무 | +0.5 반승 | 언더 | 짝 | 0-0 | 언더 |
| UAE LP | 26-01-06 | 알 나스르(UAE) | 2-4 | 샤르자 FC | 승 | -0.5 승 | 오버 | 짝 | 2-1 | 오버 |
| UAE LP | 26-01-02 |
|
1-0 | 샤르자 FC | 패 | +0.75 반패 | 언더 | 홀 | 0-0 | 언더 |
| UAE SC | 25-12-27 | 샤바브 알아흘리 클럽 | 2-3 |
샤르자 FC
|
승 | +0.5 승 | 오버 | 홀 | 2-2 | 오버 |
| ACL Elite | 25-12-22 | 샤르자 FC | 0-1 | 알힐랄 | 패 | 1.0 무 | 언더 | 홀 | 0-0 | 언더 |
| INT CF | 25-12-15 | 샤르자 FC | 2-2 | 칼리즈 FC | 무 | 오버 | 짝 | 1-2 | 오버 | |
| UAE EC | 25-11-29 | 알아인 FC | 4-1 | 샤르자 FC | 패 | +0.5 패 | 오버 | 홀 | 2-1 | 오버 |
| ACL Elite | 25-11-25 | 알아흘리(KSA) | 0-1 | 샤르자 FC | 승 | +1.5 승 | 언더 | 홀 | 0-0 | 언더 |
| UAE LP | 25-11-21 | 샤르자 FC | 1-4 | 바니야스 SC | 패 | -1.0 패 | 오버 | 홀 | 0-2 | 오버 |
| UAE EC | 25-11-15 | 샤르자 FC | 1-3 | 알아인 FC | 패 | 0.25 패 | 오버 | 짝 | 0-2 | 오버 |
총41경기: 17승(41.46%), 8무(19.51%), 16패(39.02%).
총38경기(핸디캡 적용): 17승(44.74%), 3무(7.89%), 18패(47.37%).
총26경기 오버, 15경기 언더, 22경기 홀, 19경기 짝, 30경기 전반 오버, 11경기 전반 언더
| 승(합계) | 무(합계) | 패(합계) | 홈승 | 홈무 | 홈패 | 중립승 | 중립무 | 중립패 | 원정승 | 원정무 | 원정패 | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 합계 | 17 41.46% |
8 19.51% |
16 39.02% |
8 40.00% |
2 10.00% |
10 50.00% |
1 50.00% |
1 50.00% |
0 0.00% |
8 42.11% |
5 26.32% |
6 31.58% |
| 합계 | 0-1골 | 2-3골 | 4-6골 | 7골이상 | 홀수 | 짝수 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 790 | 172 | 340 | 246 | 32 | 416 | 374 |
| Win2+ | Win1 | Draw | Loss1 | Loss2+ | Goal0 | Goal1 | Goal2 | Goal3+ | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 합계 | 158 20.00% |
168 21.27% |
202 25.57% |
142 17.97% |
120 15.19% |
167 21.14% |
271 34.30% |
177 22.41% |
175 22.15% |
| 홈 | 84 22.16% |
90 23.75% |
88 23.22% |
65 17.15% |
52 13.72% |
77 20.32% |
125 32.98% |
88 23.22% |
89 23.48% |
| 중립 | 9 20.00% |
12 26.67% |
12 26.67% |
6 13.33% |
6 13.33% |
6 13.33% |
20 44.44% |
8 17.78% |
11 24.44% |
| 원정 | 65 17.76% |
66 18.03% |
102 27.87% |
71 19.40% |
62 16.94% |
84 22.95% |
126 34.43% |
81 22.13% |
75 20.49% |
| High Odds Win | High Odds Draw | High Odds Loss | Low Odds Win | Low Odds Draw | Low Odds Loss | Draw Odds Win | Draw Odds Draw | Draw Odds Loss | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 합계 | 140 45.16% |
11 3.55% |
159 51.29% |
119 49.58% |
9 3.75% |
112 46.67% |
25 40.32% |
16 25.81% |
21 33.87% |
| 홈 | 82 44.32% |
7 3.78% |
96 51.89% |
34 47.22% |
3 4.17% |
35 48.61% |
9 34.62% |
5 19.23% |
12 46.15% |
| 중립 | 10 43.48% |
2 8.70% |
11 47.83% |
6 40.00% |
1 6.67% |
8 53.33% |
4 100.00% |
0 0.00% |
0 0.00% |
| 원정 | 48 47.06% |
2 1.96% |
52 50.98% |
79 51.63% |
5 3.27% |
69 45.10% |
12 37.50% |
11 34.38% |
9 28.13% |
| 리그 | 일시 | 홈팀 | 원정팀 | |
|---|---|---|---|---|
| UAE LP | 2026-11-01 23:35 | 샤르자 FC | VS | 알 나스르(UAE) |
| UAE LP | 2026-11-07 23:30 | 샤르자 FC | VS | 샤바브 알아흘리 클럽 |
| UAE EC | 2026-11-15 20:50 | Dubai United | VS | 샤르자 FC |
| UAE LP | 2026-11-20 20:45 | 알이티하드 칼바 | VS | 샤르자 FC |
| UAE LP | 2026-12-05 23:25 | 샤르자 FC | VS | 코르 파칸 클럽 |
| UAE LP | 2026-12-12 23:30 | 알와슬 FC | VS | 샤르자 FC |
| UAE LP | 2026-12-26 23:40 | 샤르자 FC | VS | 알아인 FC |
| UAE LP | 2026-12-30 23:40 | 바니야스 SC | VS | 샤르자 FC |
| UAE PC | 2027-02-26 01:30 | 하타 클럽 | VS | 샤르자 FC |
