홈
원정
| 팀명 | RB 오미야 아르디자 (RB Omiya Ardija) |
|---|---|
| 설립일 | 1969 |
| 국가 | 일본 |
| 도시 | 사이타마현 |
| 홈구장 | NACK5 스타디움 오미야 |
| 수용인원 | 15,491 명 |
| 주소 | Omiya Chuo Bldg, 1-20-1 Takahana-cho,Omiya-ku, Saitama City, Saitama 330-0803 |
| 홈페이지 | http://www.rbomiya.com/ |
| 선수 평균나이 | 24.35 세 |
| 팀 몸값 | 2.14 Mill. € |
RB 오미야 아르디자(일본어: RB 大宮アルディージャ RB오미야 아르디자, RB Omiya Ardija)는 일본 사이타마현 사이타마시 오미야구를 연고로 하는 J리그 소속 축구단으로 팀명 아르디자(Ardija)는 오미야 구와 오미야 공원의 상징 다람쥐를 뜻하는 스페인어 아르디야(Ardilla)를 일본인들이 발음하기 쉽게 바꾼 것이다.
같은 연고지 팀 우라와 레드 다이아몬즈와 사이타마 더비로 유명한데 홈 경기장은 오미야 공원 축구장이지만 사이타마현 지역 FM 민방 'NACK5'가 명명권을 얻어 낵파이프 스타디움 오미야라고 부르며 레드불 유한회사가 모기업으로 있는 구단이다.
1969년 일본전신전화 (NTT) 직장인 클럽인 NTT 간토 축구부로 창단하여 1970년 사이타마 현 사회인 축구리그에 참가하였고 우라와 시를 본거지로 1974년 간토 축구 리그 참가를 거쳐 1987년에 일본 사커 리그에 참가했다. 1993년부터 재팬 풋볼 리그에 참가했지만 공기업의 프로팀 소유에 반대 여론이 많아 프로화는 늦어져 외국인 선수도 없는 열악한 상황에 성적은 침체했다. NTT 사원 선수가 많았다.
1998년에 NTT 스포츠 커뮤니티 주식회사를 설립. 오미야를 연고지로 J리그에 참가했다. 줄곧 J2리그 상위권을 유지하다가 2004년 2위를 기록하여 1부 리그로 승격하였다. 2024년에 오스트리아의 에너지 음료 제조 기업인 레드불이 경영권을 인수했다.
Narcis Pelach
| 생년월일 | 1988-9-5 |
|---|---|
| 국적 | 스페인 |
| 현 소속 | RB 오미야 아르디자 |
| 합류일 | 2026-7-1 |
| 이전 클럽 | 스토크 시티 FC |
| 경력 | 스토크 시티 FC,허더즈필드 타운 FC,CF 페랄라다 |
| 경기 | 시간 | 팀 | 결과 | 팀 | 승률 | 핸디캡 | 오버 언더 (2.5) | 홀짝 | 전반 | 오버 언더 (0.75) |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| JPN D2 | 26-10-31 | 베갈타 센다이 | 1-2 | RB 오미야 아르디자 | 승 | +0.5 승 | 오버 | 홀 | 0-1 | 오버 |
| JPN D2 | 26-10-24 | RB 오미야 아르디자 | 2-2 | 요코하마 FC | 무 | -0.0 무 | 오버 | 짝 | 1-1 | 오버 |
| JPN D2 | 26-10-21 | RB 오미야 아르디자 | 0-3 | 카탈레 도야마 | 패 | -0.0 패 | 오버 | 홀 | 0-0 | 언더 |
| JPN D2 | 26-10-17 | 사간 도스 | 2-1 | RB 오미야 아르디자 | 패 | +0.25 패 | 오버 | 홀 | 1-0 | 오버 |
| JPN D2 | 26-10-10 | RB 오미야 아르디자 | 3-1 | 반라우레 하치노헤 | 승 | -1.0 승 | 오버 | 짝 | 1-0 | 오버 |
| JE Cup | 26-10-07 | 우라와 레드 다이아몬즈 | 3-2 | RB 오미야 아르디자 | 패 | +0.75 반패 | 오버 | 홀 | 0-0 | 언더 |
| JPN D2 | 26-10-04 | 테게바자로 미야자키 | 1-1 | RB 오미야 아르디자 | 무 | -0.0 무 | 언더 | 짝 | 1-0 | 오버 |
| JPN D2 | 26-09-26 | RB 오미야 아르디자 | 5-1 | 반포레 고후 | 승 | -1.0 승 | 오버 | 짝 | 2-0 | 오버 |
| JPN D2 | 26-09-19 | 후지에다 MYFC | 1-1 | RB 오미야 아르디자 | 무 | -0.25 반패 | 언더 | 짝 | 1-0 | 오버 |
| JPN D2 | 26-09-12 | RB 오미야 아르디자 | 0-0 | 오이타 트리니타 | 무 | -0.5 반패 | 언더 | 짝 | 0-0 | 언더 |
| JPN D2 | 26-09-06 |
|
0-0 | RB 오미야 아르디자 | 무 | -0.5 반패 | 언더 | 짝 | 0-0 | 언더 |
| JLC | 26-09-02 | 가이나레 돗토리 | 3-1 | RB 오미야 아르디자 | 패 | -0.5 패 | 오버 | 짝 | 2-0 | 오버 |
| JPN D2 | 26-08-29 | RB 오미야 아르디자 | 2-2 |
쇼난 벨마레
|
무 | -0.5 반패 | 오버 | 짝 | 0-2 | 오버 |
| JE Cup | 26-08-26 | RB 오미야 아르디자 | 2-0 | 반라우레 하치노헤 | 승 | -0.75 승 | 언더 | 짝 | 1-0 | 오버 |
| JPN D2 | 26-08-22 | 콘사도레 삿포로 | 1-4 | RB 오미야 아르디자 | 승 | -0.25 승 | 오버 | 홀 | 0-2 | 오버 |
| JPN D2 | 26-08-15 | FC 이마바리 | 2-3 | RB 오미야 아르디자 | 승 | -0.25 승 | 오버 | 홀 | 1-2 | 오버 |
| JPN D2 | 26-08-08 | RB 오미야 아르디자 | 1-0 | 알비렉스 니가타 | 승 | -0.25 승 | 언더 | 홀 | 1-0 | 오버 |
| INT CF | 26-08-01 | 우라와 레드 다이아몬즈 | 2-2 | RB 오미야 아르디자 | 무 | +0.5 반승 | 오버 | 짝 | 1-2 | 오버 |
| JPN D2 | 26-06-06 | RB 오미야 아르디자 | 2-1 | 고치 유나이티드 SC | 승 | -0.5 반승 | 오버 | 홀 | 0-0 | 언더 |
| JPN D2 | 26-05-30 | 요코하마 FC | 2-1 | RB 오미야 아르디자 | 패 | +0.5 반패 | 오버 | 홀 | 1-0 | 오버 |
| JPN D2 | 26-05-23 | FC 기후 | 0-2 | RB 오미야 아르디자 | 승 | -0.25 승 | 언더 | 짝 | 0-1 | 오버 |
| JPN D2 | 26-05-17 | RB 오미야 아르디자 | 1-2 | AC 나가노 파르세이루 | 패 | -1.25 패 | 오버 | 홀 | 0-0 | 언더 |
| JPN D2 | 26-05-09 | 콘사도레 삿포로 | 4-3 | RB 오미야 아르디자 | 패 | -0.0 패 | 오버 | 홀 | 3-1 | 오버 |
| JPN D2 | 26-05-06 | RB 오미야 아르디자 | 3-2 | 이와키 FC | 승 | 0.25 승 | 오버 | 홀 | 2-1 | 오버 |
| JPN D2 | 26-05-03 | 후쿠시마 유나이티드 FC | 1-2 | RB 오미야 아르디자 | 승 | -0.5 반승 | 오버 | 홀 | 0-0 | 언더 |
| JPN D2 | 26-04-29 | RB 오미야 아르디자 | 1-2 |
반포레 고후
|
패 | -0.5 패 | 오버 | 홀 | 0-2 | 오버 |
| JPN D2 | 26-04-25 | 후지에다 MYFC | 1-1 | RB 오미야 아르디자 | 무 | -0.5 반패 | 언더 | 짝 | 0-0 | 언더 |
| JPN D2 | 26-04-18 | RB 오미야 아르디자 | 1-2 | 주빌로 이와타 | 패 | -0.75 패 | 오버 | 홀 | 1-0 | 오버 |
| JPN D2 | 26-04-12 | 마쓰모토 야마가 FC | 4-1 | RB 오미야 아르디자 | 패 | -0.25 패 | 오버 | 홀 | 3-1 | 오버 |
| JPN D2 | 26-04-04 | RB 오미야 아르디자 | 3-0 | FC 기후 | 승 | -0.75 승 | 오버 | 홀 | 3-0 | 오버 |
| JPN D2 | 26-03-28 | 반포레 고후 | 2-1 | RB 오미야 아르디자 | 패 | -0.25 패 | 오버 | 홀 | 2-0 | 오버 |
| JPN D2 | 26-03-21 | 주빌로 이와타 | 1-4 | RB 오미야 아르디자 | 승 | -0.25 승 | 오버 | 홀 | 0-2 | 오버 |
| JPN D2 | 26-03-14 | RB 오미야 아르디자 | 1-2 | 후지에다 MYFC | 패 | -1.25 패 | 오버 | 홀 | 0-1 | 오버 |
| JPN D2 | 26-03-07 | 이와키 FC | 1-1 | RB 오미야 아르디자 | 무 | 0.0 무 | 언더 | 짝 | 0-0 | 언더 |
| JPN D2 | 26-02-28 | AC 나가노 파르세이루 | 1-2 |
RB 오미야 아르디자
|
승 | -1.25 반패 | 오버 | 홀 | 0-0 | 언더 |
| JPN D2 | 26-02-21 | RB 오미야 아르디자 | 6-0 | 후쿠시마 유나이티드 FC | 승 | -1.75 승 | 오버 | 짝 | 2-0 | 오버 |
| JPN D2 | 26-02-14 | RB 오미야 아르디자 | 3-2 | 콘사도레 삿포로 | 승 | -0.5 반승 | 오버 | 홀 | 1-1 | 오버 |
| JPN D2 | 26-02-07 | RB 오미야 아르디자 | 2-1 | 마쓰모토 야마가 FC | 승 | -1.0 무 | 오버 | 홀 | 2-0 | 오버 |
| JPN D2 | 25-12-07 | 제프 유나이티드 이치하라 지바 | 4-3 | RB 오미야 아르디자 | 패 | +0.25 패 | 오버 | 홀 | 0-2 | 오버 |
| JPN D2 | 25-11-29 |
|
3-2 | RB 오미야 아르디자 | 패 | -0.25 패 | 오버 | 홀 | 1-1 | 오버 |
| JPN D2 | 25-11-23 | RB 오미야 아르디자 | 1-2 | 도쿠시마 보르티스 | 패 | -0.0 패 | 오버 | 홀 | 1-2 | 오버 |
| JPN D2 | 25-11-09 | 미토 홀리호크 | 0-2 | RB 오미야 아르디자 | 승 | -0.0 승 | 언더 | 짝 | 0-0 | 언더 |
| JPN D2 | 25-11-02 | RB 오미야 아르디자 | 5-0 |
블라우블리츠 아키타
|
승 | -0.5 승 | 오버 | 홀 | 2-0 | 오버 |
| JPN D2 | 25-10-26 | 몬테디오 야마가타 | 2-2 | RB 오미야 아르디자 | 무 | -0.25 반패 | 오버 | 짝 | 1-0 | 오버 |
| JPN D2 | 25-10-18 | RB 오미야 아르디자 | 1-0 | 후지에다 MYFC | 승 | -0.5 반승 | 언더 | 홀 | 1-0 | 오버 |
| JPN D2 | 25-10-04 |
|
1-2 | RB 오미야 아르디자 | 승 | +0.5 승 | 오버 | 홀 | 0-1 | 오버 |
| JPN D2 | 25-09-27 | 주빌로 이와타 | 3-4 | RB 오미야 아르디자 | 승 | +0.25 승 | 오버 | 홀 | 2-1 | 오버 |
| JPN D2 | 25-09-20 | RB 오미야 아르디자 | 2-3 | FC 이마바리 | 패 | -0.0 패 | 오버 | 홀 | 2-1 | 오버 |
| JPN D2 | 25-09-13 | RB 오미야 아르디자 | 1-2 | V-파렌 나가사키 | 패 | 0.25 패 | 오버 | 홀 | 1-2 | 오버 |
| JPN D2 | 25-08-30 | 콘사도레 삿포로 | 1-0 | RB 오미야 아르디자 | 패 | -0.25 패 | 언더 | 홀 | 1-0 | 오버 |
총50경기: 22승(44.00%), 10무(20.00%), 18패(36.00%).
총50경기(핸디캡 적용): 21승(42.00%), 4무(8.00%), 25패(50.00%).
총38경기 오버, 12경기 언더, 33경기 홀, 17경기 짝, 39경기 전반 오버, 11경기 전반 언더
| 승(합계) | 무(합계) | 패(합계) | 홈승 | 홈무 | 홈패 | 중립승 | 중립무 | 중립패 | 원정승 | 원정무 | 원정패 | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 합계 | 22 44.00% |
10 20.00% |
18 36.00% |
12 52.17% |
3 13.04% |
8 34.78% |
0 0.00% |
0 0.00% |
0 0.00% |
10 37.04% |
7 25.93% |
10 37.04% |
| 합계 | 0-1골 | 2-3골 | 4-6골 | 7골이상 | 홀수 | 짝수 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 992 | 274 | 455 | 248 | 15 | 537 | 455 |
| Win2+ | Win1 | Draw | Loss1 | Loss2+ | Goal0 | Goal1 | Goal2 | Goal3+ | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 합계 | 136 13.71% |
228 22.98% |
245 24.70% |
219 22.08% |
164 16.53% |
268 27.02% |
365 36.79% |
225 22.68% |
134 13.51% |
| 홈 | 79 15.99% |
123 24.90% |
122 24.70% |
89 18.02% |
81 16.40% |
119 24.09% |
178 36.03% |
125 25.30% |
72 14.57% |
| 중립 | 2 9.52% |
4 19.05% |
5 23.81% |
7 33.33% |
3 14.29% |
7 33.33% |
6 28.57% |
5 23.81% |
3 14.29% |
| 원정 | 55 11.53% |
101 21.17% |
118 24.74% |
123 25.79% |
80 16.77% |
142 29.77% |
181 37.95% |
95 19.92% |
59 12.37% |
| High Odds Win | High Odds Draw | High Odds Loss | Low Odds Win | Low Odds Draw | Low Odds Loss | Draw Odds Win | Draw Odds Draw | Draw Odds Loss | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 합계 | 183 48.80% |
6 1.60% |
186 49.60% |
231 50.99% |
13 2.87% |
209 46.14% |
43 29.25% |
40 27.21% |
64 43.54% |
| 홈 | 121 49.39% |
6 2.45% |
118 48.16% |
75 50.68% |
2 1.35% |
71 47.97% |
28 30.77% |
27 29.67% |
36 39.56% |
| 중립 | 3 37.50% |
0 0.00% |
5 62.50% |
6 46.15% |
1 7.69% |
6 46.15% |
0 0.00% |
0 0.00% |
0 0.00% |
| 원정 | 59 48.36% |
0 0.00% |
63 51.64% |
150 51.37% |
10 3.42% |
132 45.21% |
15 26.79% |
13 23.21% |
28 50.00% |
