홈
원정
| 팀명 | 상파울루 FC (Sao Paulo FC) |
|---|---|
| 설립일 | 1930-1-25 |
| 국가 | 브라질 |
| 도시 | 상파울루 |
| 홈구장 | 이스타지우 두 모룸비 |
| 수용인원 | 72,039 명 |
| 주소 | Praga Roberto Gomes Pedrosa, 1, Sao Paulo(SP), CEP 05653-000 |
| 홈페이지 | http://www.saopaulofc.net/spfc |
| 이메일 | [email protected] |
| 선수 평균나이 | 26.23 세 |
FIFA 클럽 월드컵
우승 (1): 2005
인터콘티넨털컵
우승 (2): 1992, 1993
코파 리베르타도레스
우승 (3): 1992, 1993, 2005
코파 수다메리카나
우승 (1): 2012
레코파 수다메리카나
우승 (2): 1993, 1994
수페르코파 수다메리카나
우승 (1): 1993
코파 CONMEBOL
우승 (1): 1994
코파 마스테르 데 CONMEBOL
우승 (1): 1996
캄페오나투 브라질레이루 세리이 A
우승 (6): 1977, 1986, 1991, 2006, 2007, 2008
코파 두 브라지우
우승 (1): 2023
수페르코파 두 브라지우
우승 (1): 2024
캄페오나투 파울리스타
우승 (22): 1931, 1943, 1945, 1946, 1948, 1949, 1953, 1957, 1970, 1971, 1975, 1980, 1981, 1985, 1987, 1989, 1991, 1992, 1998, 2000, 2005, 2021
Supercampeonato Paulista
우승 (1): 2002
Torneio Roberto Gomes Pedrosa (paulista)
우승 (1): 1956
Torneio Rio–Sao Paulo
우승 (1): 2001
Taca dos Campeoes Estaduais Rio–Sao Paulo
우승 (11): 1931, 1943, 1945, 1946, 1948, 1954, 1958, 1975, 1980, 1985, 1987
상파울루 FC (São Paulo Futebol Clube) 는 보통 상파울루 FC 또는 상파울루라고 불리는 브라질의 축구 클럽으로, 상파울루를 연고로 한다. 처음 설립된 것은 1930년 1월 25일이나, 1935년 12월 16일에 재설립되었다.
2007년 11월, 브라질 세리에 A에서 챔피언에 등극한 상파울루는 브라질에서 세 번째로 가장 인기있는 클럽으로, 1300만명 이상의 지지자를 소유하고 있다. 또, 이 팀은 브라질에서 가장 성공한 클럽중 하나로, 국내 대회와 세계 대회에서 여러 차례 뛰어난 성적을 보여준 바 있다.
이 클럽은 과거 세계 클럽 선수권에서 세 대회 (2번의 인터컨티넨탈컵과 1번의 FIFA 클럽 월드컵) 를 제패한 적이 있으며, 코파 리베르타도레스를 3번, 브라질 1부리그를 6번 제패한 경력을 가지고 있다. 그 밖에 강팀들이 즐비한 상파울루 주 선수권에서도 22회나 우승하는 등, 상파울루 주뿐만 아니라, 브라질을 대표하는 명문 축구 클럽중 하나로 알려져 있다.
홈 경기장은 시세루 폼페우 지 톨레두 스타디움 (별칭은 모룸비) 으로, 수용 인원은 80,000명이다. 유니폼은 하얀 바탕에 각각 빨간색과 검정색의 수평 줄무늬로 이루어져 있으며, 짧고 하얀 양말을 착용한다.
도리바우 주니오르
| 생년월일 | 1962-4-25 |
|---|---|
| 국적 | 브라질 |
| 현 소속 | 상파울루 FC |
| 합류일 | 2026-5-15 |
| 이전 클럽 | 코린치앙스 |
| 경력 | 코린치앙스,브라질,상파울루 FC,CR 플라멩구,세아라 SC,아틀레치쿠 파라나엔시,산투스 FC,SE 파우메이라스,Vasco da Gama Vidigueira(POR),SC 인테르나시오나우,아틀레치쿠 미네이루,코리치바 FC,크루제이루 EC |
| 경기 | 시간 | 팀 | 결과 | 팀 | 승률 | 핸디캡 | 오버 언더 (2.5) | 홀짝 | 전반 | 오버 언더 (0.75) |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| BRA D1 | 26-10-29 | EC 바이아 | 3-2 | 상파울루 FC | 패 | +0.5 반패 | 오버 | 홀 | 2-2 | 오버 |
| BRA D1 | 26-10-25 | 미라소우 FC | 1-1 | 상파울루 FC | 무 | +0.25 반승 | 언더 | 짝 | 1-1 | 오버 |
| BRA D1 | 26-10-18 | 상파울루 FC | 1-0 | CR 바스쿠 다 가마 | 승 | -0.0 승 | 언더 | 홀 | 0-0 | 언더 |
| BRA D1 | 26-10-11 | 상파울루 FC | 2-1 | EC 비토리아 | 승 | -0.75 반승 | 오버 | 홀 | 1-1 | 오버 |
| BRA D1 | 26-10-08 | 크루제이루 EC | 2-0 | 상파울루 FC | 패 | +0.5 패 | 언더 | 짝 | 1-0 | 오버 |
| BRA D1 | 26-10-03 | 상파울루 FC | 1-2 | 산투스 FC | 패 | -0.25 패 | 오버 | 홀 | 1-1 | 오버 |
| BRA D1 | 26-09-20 | 상파울루 FC | 1-0 | SC 인테르나시오나우 | 승 | -0.5 반승 | 언더 | 홀 | 1-0 | 오버 |
| CON CSA | 26-09-16 | 상파울루 FC | 1-1 | 보카 주니어스 | 무 | -0.25 반패 | 언더 | 짝 | 0-0 | 언더 |
| BRA D1 | 26-09-13 | SE 파우메이라스 | 2-0 |
상파울루 FC
|
패 | +1 패 | 언더 | 짝 | 1-0 | 오버 |
| CON CSA | 26-09-09 | 보카 주니어스 | 1-0 | 상파울루 FC | 패 | +0.5 반패 | 언더 | 홀 | 0-0 | 언더 |
| BRA D1 | 26-09-06 | 상파울루 FC | 2-0 | 아틀레치쿠 미네이루 | 승 | -0.5 승 | 언더 | 짝 | 0-0 | 언더 |
| BRA D1 | 26-08-30 | 상파울루 FC | 2-1 | RB 브라간치누 | 승 | -0.25 승 | 오버 | 홀 | 2-0 | 오버 |
| BRA D1 | 26-08-24 | 샤피코엔시 | 1-0 | 상파울루 FC | 패 | -0.25 패 | 언더 | 홀 | 1-0 | 오버 |
| CON CSA | 26-08-19 | 상파울루 FC | 3-1 | 클루브 볼리바르 | 승 | -1.25 승 | 오버 | 짝 | 1-0 | 오버 |
| BRA D1 | 26-08-16 | 상파울루 FC | 1-1 | 코리치바 FC | 무 | -0.75 패 | 언더 | 짝 | 1-0 | 오버 |
| CON CSA | 26-08-12 | 클루브 볼리바르 | 1-1 | 상파울루 FC | 무 | +0.5 반승 | 언더 | 짝 | 0-1 | 오버 |
| BRA D1 | 26-08-09 | 그레미우 | 2-1 | 상파울루 FC | 패 | +0.5 반패 | 오버 | 홀 | 0-1 | 오버 |
| BRA D1 | 26-07-27 | CR 플라멩구 | 1-1 | 상파울루 FC | 무 | +1.25 승 | 언더 | 짝 | 0-0 | 언더 |
| BRA D1 | 26-07-23 | 상파울루 FC | 1-2 | 아틀레치쿠 파라나엔시 | 패 | -0.5 패 | 오버 | 홀 | 1-0 | 오버 |
| BRA D1 | 26-06-01 | 클루비 두 헤무 | 1-0 | 상파울루 FC | 패 | -0.0 패 | 언더 | 홀 | 0-0 | 언더 |
| CON CSA | 26-05-27 | 상파울루 FC | 2-0 | 보스턴 리버 | 승 | -1.75 반승 | 언더 | 짝 | 2-0 | 오버 |
| BRA D1 | 26-05-24 | 상파울루 FC | 1-1 | 보타포구 FR | 무 | -0.5 반패 | 언더 | 짝 | 1-0 | 오버 |
| CON CSA | 26-05-20 | 상파울루 FC | 1-1 | 미요나리오스 FC | 무 | -0.75 패 | 언더 | 짝 | 1-0 | 오버 |
| BRA D1 | 26-05-17 | 플루미넨시 FC | 2-1 | 상파울루 FC | 패 | +0.5 반패 | 오버 | 홀 | 2-0 | 오버 |
| BRA Cup | 26-05-14 | EC 주벤투지 | 3-1 |
상파울루 FC
|
패 | -0.5 패 | 오버 | 짝 | 0-0 | 언더 |
| BRA D1 | 26-05-11 | 코린치앙스 | 3-2 | 상파울루 FC | 패 | +0.5 반패 | 오버 | 홀 | 1-1 | 오버 |
| CON CSA | 26-05-08 | 오이긴스 FC | 0-0 | 상파울루 FC | 무 | -0.0 무 | 언더 | 짝 | 0-0 | 언더 |
| BRA D1 | 26-05-04 | 상파울루 FC | 2-2 | EC 바이아 | 무 | -0.5 반패 | 오버 | 짝 | 1-0 | 오버 |
| CON CSA | 26-04-29 | 미요나리오스 FC | 0-0 | 상파울루 FC | 무 | +0.5 반승 | 언더 | 짝 | 0-0 | 언더 |
| BRA D1 | 26-04-26 | 상파울루 FC | 1-0 | 미라소우 FC | 승 | -0.5 반승 | 언더 | 홀 | 0-0 | 언더 |
| BRA Cup | 26-04-22 | 상파울루 FC | 1-0 |
EC 주벤투지
|
승 | -1.25 반패 | 언더 | 홀 | 1-0 | 오버 |
| BRA D1 | 26-04-19 | CR 바스쿠 다 가마 | 2-1 | 상파울루 FC | 패 | +0.25 패 | 오버 | 홀 | 0-1 | 오버 |
| CON CSA | 26-04-15 | 상파울루 FC | 2-0 | 오이긴스 FC | 승 | -1.25 승 | 언더 | 짝 | 1-0 | 오버 |
| BRA D1 | 26-04-12 | EC 비토리아 | 2-0 |
상파울루 FC
|
패 | -0.0 패 | 언더 | 짝 | 1-0 | 오버 |
| CON CSA | 26-04-08 | 보스턴 리버 (N) | 0-1 | 상파울루 FC | 승 | -0.75 반승 | 언더 | 홀 | 0-0 | 언더 |
| BRA D1 | 26-04-05 | 상파울루 FC | 4-1 | 크루제이루 EC | 승 | -0.25 승 | 오버 | 홀 | 2-0 | 오버 |
| BRA D1 | 26-04-02 | SC 인테르나시오나우 | 1-1 | 상파울루 FC | 무 | +0.25 반승 | 언더 | 짝 | 1-0 | 오버 |
| BRA D1 | 26-03-22 | 상파울루 FC | 0-1 | SE 파우메이라스 | 패 | -0.25 패 | 언더 | 홀 | 0-1 | 오버 |
| BRA D1 | 26-03-19 | 아틀레치쿠 미네이루 | 1-0 | 상파울루 FC | 패 | +0.25 패 | 언더 | 홀 | 0-0 | 언더 |
| BRA D1 | 26-03-16 | RB 브라간치누 | 1-2 | 상파울루 FC | 승 | +0.25 승 | 오버 | 홀 | 1-0 | 오버 |
| BRA D1 | 26-03-13 | 상파울루 FC | 2-0 | 샤피코엔시 | 승 | -1.25 승 | 언더 | 짝 | 0-0 | 언더 |
| BRA SP | 26-03-02 | SE 파우메이라스 | 2-1 | 상파울루 FC | 패 | +0.75 반패 | 오버 | 홀 | 1-0 | 오버 |
| BRA D1 | 26-02-26 | 코리치바 FC | 0-1 | 상파울루 FC | 승 | -0.25 승 | 언더 | 홀 | 0-0 | 언더 |
| BRA SP | 26-02-22 |
|
1-2 |
상파울루 FC
|
승 | +0.25 승 | 오버 | 홀 | 0-1 | 오버 |
| BRA SP | 26-02-16 | AA 폰치 프레타 | 1-2 | 상파울루 FC | 승 | -1.5 반패 | 오버 | 홀 | 0-1 | 오버 |
| BRA D1 | 26-02-12 | 상파울루 FC | 2-0 |
그레미우
|
승 | -0.5 승 | 언더 | 짝 | 1-0 | 오버 |
| BRA SP | 26-02-08 | 상파울루 FC | 2-1 |
Primavera SP
|
승 | -1.25 반패 | 오버 | 홀 | 0-0 | 언더 |
| BRA D1 | 26-02-05 | 산투스 FC | 1-1 | 상파울루 FC | 무 | +0.25 반승 | 언더 | 짝 | 1-0 | 오버 |
| BRA SP | 26-02-01 | 상파울루 FC | 2-0 |
산투스 FC
|
승 | -0.25 승 | 언더 | 짝 | 0-0 | 언더 |
| BRA D1 | 26-01-29 | 상파울루 FC | 2-1 |
CR 플라멩구
|
승 | 0.5 승 | 오버 | 홀 | 0-0 | 언더 |
총50경기: 21승(42.00%), 12무(24.00%), 17패(34.00%).
총50경기(핸디캡 적용): 24승(48.00%), 1무(2.00%), 25패(50.00%).
총19경기 오버, 31경기 언더, 27경기 홀, 23경기 짝, 33경기 전반 오버, 17경기 전반 언더
| 승(합계) | 무(합계) | 패(합계) | 홈승 | 홈무 | 홈패 | 중립승 | 중립무 | 중립패 | 원정승 | 원정무 | 원정패 | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 합계 | 21 42.00% |
12 24.00% |
17 34.00% |
16 66.67% |
5 20.83% |
3 12.50% |
1 100.00% |
0 0.00% |
0 0.00% |
4 16.00% |
7 28.00% |
14 56.00% |
| 합계 | 0-1골 | 2-3골 | 4-6골 | 7골이상 | 홀수 | 짝수 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1612 | 450 | 774 | 365 | 23 | 790 | 822 |
| Win2+ | Win1 | Draw | Loss1 | Loss2+ | Goal0 | Goal1 | Goal2 | Goal3+ | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 합계 | 393 24.38% |
368 22.83% |
407 25.25% |
284 17.62% |
160 9.93% |
386 23.95% |
518 32.13% |
405 25.12% |
303 18.80% |
| 홈 | 250 32.98% |
210 27.70% |
182 24.01% |
79 10.42% |
37 4.88% |
125 16.49% |
234 30.87% |
210 27.70% |
189 24.93% |
| 중립 | 36 28.57% |
24 19.05% |
36 28.57% |
16 12.70% |
14 11.11% |
28 22.22% |
39 30.95% |
34 26.98% |
25 19.84% |
| 원정 | 107 14.70% |
134 18.41% |
189 25.96% |
189 25.96% |
109 14.97% |
233 32.01% |
245 33.65% |
161 22.12% |
89 12.23% |
| High Odds Win | High Odds Draw | High Odds Loss | Low Odds Win | Low Odds Draw | Low Odds Loss | Draw Odds Win | Draw Odds Draw | Draw Odds Loss | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 합계 | 478 47.28% |
44 4.35% |
489 48.37% |
168 48.41% |
3 0.86% |
176 50.72% |
63 34.81% |
49 27.07% |
69 38.12% |
| 홈 | 322 48.28% |
30 4.50% |
315 47.23% |
14 63.64% |
0 0.00% |
8 36.36% |
11 39.29% |
11 39.29% |
6 21.43% |
| 중립 | 34 41.46% |
9 10.98% |
39 47.56% |
13 50.00% |
0 0.00% |
13 50.00% |
6 33.33% |
7 38.89% |
5 27.78% |
| 원정 | 122 46.56% |
5 1.91% |
135 51.53% |
141 47.16% |
3 1.00% |
155 51.84% |
46 34.07% |
31 22.96% |
58 42.96% |
