홈
원정
라이언 시티 세일러스 FC
Lion City Sailors FC
| 팀명 | 라이언 시티 세일러스 FC (Lion City Sailors FC) |
|---|---|
| 설립일 | 2020 |
| 국가 | 싱가포르 |
| 도시 | 싱가포르 |
| 홈구장 | 잘란브사르 스타디움 |
| 수용인원 | 6,000 명 |
| 주소 | Bishan Stadium, 7 Bishan Street 14 Singapore 579784 |
| 홈페이지 | http://https://www.lioncitysailorsfc.sg/ |
| 선수 평균나이 | 29.38 세 |
최근 경기
다음 경기
S리그
우승 (3): 1999, 2003, 2021
싱가포르 컵
우승 (4): 2000, 2001, 2003, 2005
라이언 시티 세일러스 FC는 싱가포르 프리미어리그에 참가하는 싱가포르의 축구 클럽이다. 1995년 싱가포르 경찰 축구단으로 창단하였지만, 이듬해 경찰 뿐만 아니라 군인, 민방위까지 포함하는 의미에서 홈 유나이티드로 개명하였다가 2020년 2월 팀명을 라이언 시티 세일러스로 변경했다. 1999년과 2003년에 S리그에서 우승을 차지하였고 2000년, 2001년, 2003년 그리고 2005년엔 싱가포르 컵에서 우승하였다. 클럽의 마스코트는 용이며 현재 감독은 2020년 AFC 챔피언스리그에서 울산 현대를 우승으로 이끈 김도훈이다. 그리고 대한민국 대표팀 출신으로 2번의 FIFA 월드컵 본선(2014년, 2018년)에 출전했던 김신욱이 이 팀에서 활동하고 있다.
알렉산다르 란코비치
| 생년월일 | 1978-8-31 |
|---|---|
| 국적 | 세르비아 |
| 현 소속 | 라이언 시티 세일러스 FC |
| 합류일 | 2023-6-30 |
| 이전 클럽 | ADO 덴하흐 |
| 경력 | ADO 덴하흐,ADO 덴하흐 (U19) |
| 키 | 173cm |
| 체중 | 78 kg |
라이언 시티 세일러스 FC (Lion City Sailors FC) - 역대전적(참고)
최근
경기
| 경기 | 시간 | 팀 | 결과 | 팀 | 승률 | 핸디캡 | 오버 언더 (2.5) | 홀짝 | 전반 | 오버 언더 (0.75) |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| SIN D1 | 26-11-01 | 베일스티어 칼사 FC | 0-4 | 라이언 시티 세일러스 FC | 승 | -1.5 승 | 오버 | 짝 | 0-2 | 오버 |
| ACL2 | 26-10-29 | 애들레이드 유나이티드 FC | 0-2 | 라이언 시티 세일러스 FC | 승 | +0.5 승 | 언더 | 짝 | 0-0 | 언더 |
| SIN D1 | 26-10-25 | 라이언 시티 세일러스 FC | 6-0 | 탄종파가르 유나이티드 FC | 승 | -2.75 승 | 오버 | 짝 | 1-0 | 오버 |
| SIN D1 | 26-10-18 | Jurong FC | 0-2 | 라이언 시티 세일러스 FC | 승 | -0.75 승 | 언더 | 짝 | 0-1 | 오버 |
| ACL2 | 26-10-15 | 우프 타이포 | 0-1 | 라이언 시티 세일러스 FC | 승 | -1.5 반패 | 언더 | 홀 | 0-0 | 언더 |
| SIN D1 | 26-10-11 | 라이언 시티 세일러스 FC | 6-1 | 영 라이온즈 FC | 승 | -2.75 승 | 오버 | 홀 | 2-1 | 오버 |
| ASEAN CC | 26-10-08 | 라이언 시티 세일러스 FC | 0-1 | 꽁안 하노이 FC | 패 | 0.25 패 | 언더 | 홀 | 0-1 | 오버 |
| ACL2 | 26-09-17 | 라이언 시티 세일러스 FC | 1-1 | BG 빠툼 유나이티드 FC | 무 | -0.5 반패 | 언더 | 짝 | 1-0 | 오버 |
| SIN D1 | 26-09-12 | 호우강 유나이티드 FC | 2-2 | 라이언 시티 세일러스 FC | 무 | 오버 | 짝 | 2-1 | 오버 | |
| INT CF | 26-09-06 | 라이언 시티 세일러스 FC | 2-0 | 탐파인스 로버스 FC | 승 | 언더 | 짝 | 2-0 | 오버 | |
| INT CF | 26-08-26 | 헤레스 데포르티보 FC | 1-1 | 라이언 시티 세일러스 FC | 무 | 0.0 무 | 언더 | 짝 | 0-1 | 오버 |
| SIN D1 | 26-05-17 |
|
3-2 | 라이언 시티 세일러스 FC | 패 | -0.0 패 | 오버 | 홀 | 0-0 | 언더 |
| SIN D1 | 26-05-10 |
|
0-2 | Jurong FC | 패 | -0.75 패 | 언더 | 짝 | 0-0 | 언더 |
| SIN D1 | 26-05-03 | 탐파인스 로버스 FC | 0-0 | 라이언 시티 세일러스 FC | 무 | -0.5 반패 | 언더 | 짝 | 0-0 | 언더 |
| SIN D1 | 26-04-26 |
|
0-3 | 라이언 시티 세일러스 FC | 승 | -2 승 | 오버 | 홀 | 0-1 | 오버 |
| SIN D1 | 26-04-20 | 라이언 시티 세일러스 FC | 2-0 |
영 라이온즈 FC
|
승 | -4.5 패 | 언더 | 짝 | 0-0 | 언더 |
| SIN D1 | 26-04-12 | 라이언 시티 세일러스 FC | 4-1 | 호우강 유나이티드 FC | 승 | -2.5 반승 | 오버 | 홀 | 1-1 | 오버 |
| SIN D1 | 26-04-06 |
|
0-4 | 라이언 시티 세일러스 FC | 승 | -3.5 반승 | 오버 | 짝 | 0-1 | 오버 |
| SIN D1 | 26-03-15 |
|
0-3 | 라이언 시티 세일러스 FC | 승 | -2.25 승 | 오버 | 홀 | 0-2 | 오버 |
| SIN D1 | 26-03-07 | 라이언 시티 세일러스 FC | 4-0 | 겔랑 유나이티드 FC | 승 | -1.75 승 | 오버 | 짝 | 2-0 | 오버 |
| SIN D1 | 26-02-28 | Jurong FC | 3-3 | 라이언 시티 세일러스 FC | 무 | -1.5 패 | 오버 | 짝 | 2-1 | 오버 |
| SIN D1 | 26-02-22 | 라이언 시티 세일러스 FC | 1-1 | 탐파인스 로버스 FC | 무 | -1.0 패 | 언더 | 짝 | 1-1 | 오버 |
| SIN D1 | 26-02-15 | 라이언 시티 세일러스 FC | 7-0 |
탄종파가르 유나이티드 FC
|
승 | -3.5 승 | 오버 | 홀 | 3-0 | 오버 |
| SIN D1 | 26-02-08 | 영 라이온즈 FC | 0-2 | 라이언 시티 세일러스 FC | 승 | -3.5 패 | 언더 | 짝 | 0-2 | 오버 |
| ASEAN CC | 26-02-05 | 라이언 시티 세일러스 FC | 0-2 | 프레아 칸 리치 스바이 리엥 FC | 패 | -0.5 패 | 언더 | 짝 | 0-0 | 언더 |
| SIN D1 | 26-02-01 | 라이언 시티 세일러스 FC | 5-1 | 베일스티어 칼사 FC | 승 | -2.5 승 | 오버 | 짝 | 4-1 | 오버 |
| ASEAN CC | 26-01-29 | 남딘 FC | 3-0 | 라이언 시티 세일러스 FC | 패 | +0.75 패 | 오버 | 홀 | 1-0 | 오버 |
| SIN D1 | 26-01-24 | 호우강 유나이티드 FC | 1-5 | 라이언 시티 세일러스 FC | 승 | -2 승 | 오버 | 짝 | 1-3 | 오버 |
| SIN D1 | 26-01-18 | 겔랑 유나이티드 FC | 0-3 | 라이언 시티 세일러스 FC | 승 | -1.5 승 | 오버 | 홀 | 0-1 | 오버 |
| SIN Cup | 26-01-10 | 라이언 시티 세일러스 FC (N) | 0-0 | 탐파인스 로버스 FC | 무 | 언더 | 짝 | 0-0 | 언더 | |
| SIN Cup | 25-12-20 | 라이언 시티 세일러스 FC | 1-0 | 베일스티어 칼사 FC | 승 | 언더 | 홀 | 1-0 | 오버 | |
| ASEAN CC | 25-12-17 | 라이언 시티 세일러스 FC (N) | 3-2 | 샨 유나이티드 FC | 승 | -3.25 패 | 오버 | 홀 | 2-1 | 오버 |
| SIN Cup | 25-12-14 | 베일스티어 칼사 FC | 1-4 | 라이언 시티 세일러스 FC | 승 | 오버 | 홀 | 1-2 | 오버 | |
| ACL2 | 25-12-10 | 슬랑오르 FC | 0-1 | 라이언 시티 세일러스 FC | 승 | -0.5 반승 | 언더 | 홀 | 0-0 | 언더 |
| ASEAN CC | 25-12-04 | 방콕 유나이티드 FC | 2-2 | 라이언 시티 세일러스 FC | 무 | +0.5 반승 | 오버 | 짝 | 1-2 | 오버 |
| ACL2 | 25-11-26 | 라이언 시티 세일러스 FC | 3-2 | 페르십 반둥 | 승 | -0.25 승 | 오버 | 홀 | 1-1 | 오버 |
| ACL2 | 25-11-06 | 라이언 시티 세일러스 FC | 1-2 | 방콕 유나이티드 FC | 패 | -0.25 패 | 오버 | 홀 | 0-1 | 오버 |
| SIN D1 | 25-10-27 | 라이언 시티 세일러스 FC | 3-0 | Jurong FC | 승 | -1.5 승 | 오버 | 홀 | 1-0 | 오버 |
| ACL2 | 25-10-23 | 방콕 유나이티드 FC | 1-0 |
라이언 시티 세일러스 FC
|
패 | +0.25 패 | 언더 | 홀 | 0-0 | 언더 |
총39경기: 24승(61.54%), 8무(20.51%), 7패(17.95%).
총34경기(핸디캡 적용): 18승(52.94%), 1무(2.94%), 15패(44.12%).
총22경기 오버, 17경기 언더, 18경기 홀, 21경기 짝, 29경기 전반 오버, 10경기 전반 언더
| 승(합계) | 무(합계) | 패(합계) | 홈승 | 홈무 | 홈패 | 중립승 | 중립무 | 중립패 | 원정승 | 원정무 | 원정패 | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 합계 | 24 61.54% |
8 20.51% |
7 17.95% |
11 64.71% |
2 11.76% |
4 23.53% |
1 50.00% |
1 50.00% |
0 0.00% |
12 60.00% |
5 25.00% |
3 15.00% |
라이언 시티 세일러스 FC - 골인수, 홀짝수 통계(경기수)
| 합계 | 0-1골 | 2-3골 | 4-6골 | 7골이상 | 홀수 | 짝수 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 814 | 136 | 326 | 298 | 54 | 419 | 395 |
라이언 시티 세일러스 FC - 골인수 통계(경기수)
| Win2+ | Win1 | Draw | Loss1 | Loss2+ | Goal0 | Goal1 | Goal2 | Goal3+ | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 합계 | 274 33.66% |
168 20.64% |
151 18.55% |
115 14.13% |
106 13.02% |
139 17.08% |
202 24.82% |
189 23.22% |
284 34.89% |
| 홈 | 139 37.77% |
75 20.38% |
69 18.75% |
43 11.68% |
42 11.41% |
57 15.49% |
86 23.37% |
88 23.91% |
137 37.23% |
| 중립 | 17 26.98% |
21 33.33% |
10 15.87% |
6 9.52% |
9 14.29% |
12 19.05% |
14 22.22% |
16 25.40% |
21 33.33% |
| 원정 | 118 30.81% |
72 18.80% |
72 18.80% |
66 17.23% |
55 14.36% |
70 18.28% |
102 26.63% |
85 22.19% |
126 32.90% |
라이언 시티 세일러스 FC - 이전 승률(경기수)
| High Odds Win | High Odds Draw | High Odds Loss | Low Odds Win | Low Odds Draw | Low Odds Loss | Draw Odds Win | Draw Odds Draw | Draw Odds Loss | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 합계 | 89 49.44% |
8 4.44% |
83 46.11% |
41 57.75% |
2 2.82% |
28 39.44% |
5 31.25% |
5 31.25% |
6 37.50% |
| 홈 | 37 43.53% |
4 4.71% |
44 51.76% |
8 53.33% |
1 6.67% |
6 40.00% |
2 50.00% |
1 25.00% |
1 25.00% |
| 중립 | 11 44.00% |
3 12.00% |
11 44.00% |
15 68.18% |
0 0.00% |
7 31.82% |
2 40.00% |
0 0.00% |
3 60.00% |
| 원정 | 41 58.57% |
1 1.43% |
28 40.00% |
18 52.94% |
1 2.94% |
15 44.12% |
1 14.29% |
4 57.14% |
2 28.57% |
라이언 시티 세일러스 FC (Lion City Sailors FC) - 앞으로의 경기일정
