홈
원정
| 팀명 | 비야레알 (Villarreal CF) |
|---|---|
| 설립일 | 1923-3-10 |
| 국가 | 스페인 |
| 도시 | 비야레알 |
| 홈구장 | 에스타디오 데 라 세르마카 |
| 수용인원 | 23,008 명 |
| 주소 | Blasco Ibanez 2,ES-12540 VILLAREAL (Castellon) |
| 홈페이지 | http://www.villarrealcf.es |
| 이메일 | [email protected] |
| 팀 몸값 | 367.90 Mill. € |
프리메라리가
준우승 (1): 2007-08
세군다 디비시온
승격 (3): 1998, 2000, 2013
세군다 디비시온 B
준우승 (2): 1988, 1992
테르세라 디비시온
우승 (1): 1970
UEFA 챔피언스리그
준결승 (1): 2006
UEFA컵/UEFA 유로파리그
준결승 (2): 2004, 2011,2016
UEFA 인터토토컵
우승 (2): 2003, 2004
비야레알 클루브 데 푸트볼, S.A.D.(스페인어: Villarreal Club de Fútbol, S.A.D.), 보통 줄여서 비야레알 CF 또는 비야레알은 발렌시아 지방 카스테욘 주 비야레알을 연고로 하는 스페인의 축구팀이다. 1923년에 설립되었으며 현재 프리메라리가에 참가하고 있다. 홈 구장은 24,890명을 수용할 수 있는 에스타디오 엘 마드리갈이다.
노란색 홈 경기 유니폼 때문에 'El Submarino Amarillo'(노란 잠수함)이란 별명이 있다. 유럽 무대에서 선전했던 작은 팀 중 하나로 꼽히기도 한다.
비야레알 CF은 1923년 창단하였다. 2부 리그와 3부 리그에서 주로 시즌을 보내다가 세군다 디비시온 1997-98 시즌에서 처음으로 프리메라리가에 승격했다. 비록 프리메라리가 1998-99 시즌에 다시 강등당했지만 다음 시즌에 다시 프리메라리가에 복귀하였다.
2003년과 2004년 인터토토컵에서 처음 우승을 맛보았으며, 그 후 마누엘 페예그리니 감독 하에 최고의 전성기를 구사하였다. 2004-05 시즌에서 3위를 기록했고, UEFA 챔피언스리그 2005-06 4강에 진출하였으며, 2007-08시즌에는 역대 최고 성적인 시즌 2위를 기록하기도 했다.
이후 2010-11시즌 4위를 기록, 2011-12 UEFA 챔피언스리그 플레이오프 전에 진출하여 오덴세 BK를 제치고 조별 리그에 참가하였다. 그러나 조별 리그에서 6전 전패라는 치욕적인 기록으로 탈락하였고, 후안 카를로스 가리도 감독과 호세 프란시스코 몰리나 감독이 경질되는 위기 속에 리그에서도 부진하여 18위로 시즌을 마감, 강등이 확정되었다. 그리고, 그때까지 비야레알 CF의 감독을 맡고 있던 미겔 앙헬 로티나 감독은 사임하였다.
그 후, 비야레알 CF은 마누엘 프레시아도을 감독직으로 임명하지만, 그는 하루도 지나지 않아 사망하였고, 훌리오 벨라스케스를 감독으로 내정하게 된다. 2013년 1월, 세비야 FC 감독이었던 마르셀리노 가르시아 감독이 취임하였다.
이니고 페레즈
| 생년월일 | 1988-1-18 |
|---|---|
| 국적 | 스페인 |
| 현 소속 | 비야레알 |
| 합류일 | 2026-6-1 |
| 이전 클럽 | 라요 바예카노 |
| 경력 | 라요 바예카노 |
| 키 | 178cm |
| 체중 | 74kg |
| 경기 | 시간 | 팀 | 결과 | 팀 | 승률 | 핸디캡 | 오버 언더 (2.5) | 홀짝 | 전반 | 오버 언더 (0.75) |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| SPA D1 | 26-10-31 | 비야레알 | 0-1 | RCD 에스파뇰 | 패 | -1.25 패 | 언더 | 홀 | 0-0 | 언더 |
| SPA Cup | 26-10-28 | CE 마나코르 | 0-5 | 비야레알 | 승 | -3.5 승 | 오버 | 홀 | 0-2 | 오버 |
| SPA D1 | 26-10-25 |
|
1-2 |
비야레알
|
승 | -0.25 승 | 오버 | 홀 | 1-0 | 오버 |
| UEFA CL | 26-10-21 | 리버풀 FC | 4-3 | 비야레알 | 패 | +1 무 | 오버 | 홀 | 2-2 | 오버 |
| SPA D1 | 26-10-17 | 비야레알 | 0-0 | 엘체 CF | 무 | -1.25 패 | 언더 | 짝 | 0-0 | 언더 |
| UEFA CL | 26-10-14 | 비야레알 | 3-1 | SSC 나폴리 | 승 | -0.25 승 | 오버 | 짝 | 2-1 | 오버 |
| SPA D1 | 26-10-11 |
|
1-0 | 비야레알 | 패 | +1.5 반승 | 언더 | 홀 | 0-0 | 언더 |
| SPA D1 | 26-09-21 | 비야레알 | 3-1 | 레반테 UD | 승 | -1.0 승 | 오버 | 짝 | 1-1 | 오버 |
| SPA D1 | 26-09-18 | 말라가 CF | 1-3 | 비야레알 | 승 | -0.5 승 | 오버 | 짝 | 1-2 | 오버 |
| SPA D1 | 26-09-15 | 비야레알 | 1-2 | 레알 베티스 | 패 | -0.5 패 | 오버 | 홀 | 1-2 | 오버 |
| UEFA CL | 26-09-09 | 보루시아 도르트문트 | 3-2 | 비야레알 | 패 | +0.75 반패 | 오버 | 홀 | 0-0 | 언더 |
| SPA D1 | 26-09-06 | 비야레알 | 2-3 | 데포르티보 라코루냐 | 패 | -1.25 패 | 오버 | 홀 | 1-1 | 오버 |
| SPA D1 | 26-08-29 | 알라베스 | 1-0 | 비야레알 | 패 | -0.25 패 | 언더 | 홀 | 1-0 | 오버 |
| SPA D1 | 26-08-23 |
|
2-2 | 비야레알 | 무 | +0.5 반승 | 오버 | 짝 | 0-0 | 언더 |
| SPA D1 | 26-08-16 | 라싱 산탄데르 | 2-2 | 비야레알 | 무 | -0.5 반패 | 오버 | 짝 | 2-2 | 오버 |
| INT CF | 26-08-09 | 갈라타사라이 | 1-2 | 비야레알 | 승 | 0.0 승 | 오버 | 홀 | 1-2 | 오버 |
| INT CF | 26-08-05 | 비야레알 | 1-0 | 레반테 UD | 승 | -0.5 반승 | 언더 | 홀 | 0-0 | 언더 |
| INT CF | 26-08-02 | RC 랑스 | 3-1 |
비야레알
|
패 | +0.25 패 | 오버 | 짝 | 1-1 | 오버 |
| INT CF | 26-07-30 | 비야레알 | 1-1 | 코모 1907 | 무 | 언더 | 짝 | |||
| INT CF | 26-07-30 | Al Ula FC | 0-3 | 비야레알 | 승 | 오버 | 홀 | |||
| INT CF | 26-07-25 | PSV 에인트호번 | 1-3 | 비야레알 | 승 | +0.75 승 | 오버 | 짝 | 0-0 | 언더 |
| INT CF | 26-07-18 | SL 벤피카 (N) | 2-0 | 비야레알 | 패 | +0.75 패 | 언더 | 짝 | 0-0 | 언더 |
| SPA D1 | 26-05-25 | 비야레알 | 5-1 | 아틀레티코 마드리드 | 승 | -0.0 승 | 오버 | 짝 | 4-1 | 오버 |
| SPA D1 | 26-05-18 | 라요 바예카노 | 2-0 | 비야레알 | 패 | +0.5 패 | 언더 | 짝 | 1-0 | 오버 |
| SPA D1 | 26-05-14 | 비야레알 | 2-3 | 세비야 FC | 패 | -0.5 패 | 오버 | 홀 | 2-2 | 오버 |
| SPA D1 | 26-05-10 | RCD 마요르카 | 1-1 | 비야레알 | 무 | -0.0 무 | 언더 | 짝 | 1-1 | 오버 |
| SPA D1 | 26-05-02 | 비야레알 | 5-1 | 레반테 UD | 승 | -0.75 승 | 오버 | 짝 | 1-0 | 오버 |
| SPA D1 | 26-04-27 | 비야레알 | 2-1 | 셀타 비고 | 승 | -0.5 반승 | 오버 | 홀 | 2-0 | 오버 |
| SPA D1 | 26-04-24 | 레알 오비에도 | 1-1 | 비야레알 | 무 | -0.25 반패 | 언더 | 짝 | 0-1 | 오버 |
| SPA D1 | 26-04-13 | 아틀레틱 빌바오 | 1-2 | 비야레알 | 승 | +0.5 승 | 오버 | 홀 | 0-2 | 오버 |
| SPA D1 | 26-04-07 | 지로나 FC | 1-0 | 비야레알 | 패 | -0.25 패 | 언더 | 홀 | 1-0 | 오버 |
| SPA D1 | 26-03-21 | 비야레알 | 3-1 | 레알 소시에다드 | 승 | -0.5 승 | 오버 | 짝 | 3-0 | 오버 |
| SPA D1 | 26-03-14 | 알라베스 | 1-1 | 비야레알 | 무 | -0.25 반패 | 언더 | 짝 | 1-0 | 오버 |
| SPA D1 | 26-03-08 | 비야레알 | 2-1 | 엘체 CF | 승 | -1.25 반패 | 오버 | 홀 | 2-0 | 오버 |
| SPA D1 | 26-02-28 | FC 바르셀로나 | 4-1 | 비야레알 | 패 | +1.5 패 | 오버 | 홀 | 2-0 | 오버 |
| SPA D1 | 26-02-23 | 비야레알 | 2-1 | 발렌시아 | 승 | -0.75 반승 | 오버 | 홀 | 2-1 | 오버 |
| SPA D1 | 26-02-19 | 레반테 UD | 0-1 | 비야레알 | 승 | -0.75 반승 | 언더 | 홀 | 0-0 | 언더 |
| SPA D1 | 26-02-14 | 헤타페 CF | 2-1 | 비야레알 | 패 | -0.0 패 | 오버 | 홀 | 1-0 | 오버 |
| SPA D1 | 26-02-10 | 비야레알 | 4-1 | RCD 에스파뇰 | 승 | -0.75 승 | 오버 | 홀 | 2-0 | 오버 |
| SPA D1 | 26-01-31 | CA 오사수나 | 2-2 | 비야레알 | 무 | -0.0 무 | 오버 | 짝 | 2-1 | 오버 |
| UEFA CL | 26-01-29 | 바이어 04 레버쿠젠 | 3-0 | 비야레알 | 패 | +0.75 패 | 오버 | 홀 | 2-0 | 오버 |
| SPA D1 | 26-01-25 | 비야레알 | 0-2 | 레알 마드리드 CF | 패 | 0.5 패 | 언더 | 짝 | 0-0 | 언더 |
| UEFA CL | 26-01-21 | 비야레알 | 1-2 | AFC 아약스 | 패 | -1.5 패 | 오버 | 홀 | 0-0 | 언더 |
| SPA D1 | 26-01-18 | 레알 베티스 | 2-0 |
비야레알
|
패 | -0.0 패 | 언더 | 짝 | 0-0 | 언더 |
| SPA D1 | 26-01-10 | 비야레알 | 3-1 | 알라베스 | 승 | -1.0 승 | 오버 | 짝 | 0-0 | 언더 |
| SPA D1 | 26-01-04 | 엘체 CF | 1-3 | 비야레알 | 승 | -0.25 승 | 오버 | 짝 | 1-2 | 오버 |
| SPA D1 | 25-12-21 |
|
0-2 | FC 바르셀로나 | 패 | 0.75 패 | 언더 | 짝 | 0-1 | 오버 |
| SPA Cup | 25-12-18 | 라싱 산탄데르 | 2-1 | 비야레알 | 패 | -1 패 | 오버 | 홀 | 2-0 | 오버 |
| UEFA CL | 25-12-11 | 비야레알 | 2-3 | FC 코펜하겐 | 패 | -1.5 패 | 오버 | 홀 | 0-1 | 오버 |
| SPA D1 | 25-12-06 | 비야레알 | 2-0 |
헤타페 CF
|
승 | -0.75 승 | 언더 | 짝 | 1-0 | 오버 |
총50경기: 21승(42.00%), 8무(16.00%), 21패(42.00%).
총48경기(핸디캡 적용): 21승(43.75%), 3무(6.25%), 24패(50.00%).
총33경기 오버, 17경기 언더, 26경기 홀, 24경기 짝, 35경기 전반 오버, 13경기 전반 언더
| 승(합계) | 무(합계) | 패(합계) | 홈승 | 홈무 | 홈패 | 중립승 | 중립무 | 중립패 | 원정승 | 원정무 | 원정패 | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 합계 | 21 42.00% |
8 16.00% |
21 42.00% |
12 54.55% |
2 9.09% |
8 36.36% |
0 0.00% |
0 0.00% |
1 100.00% |
9 33.33% |
6 22.22% |
12 44.44% |
| 합계 | 0-1골 | 2-3골 | 4-6골 | 7골이상 | 홀수 | 짝수 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1426 | 333 | 680 | 379 | 34 | 686 | 740 |
| Win2+ | Win1 | Draw | Loss1 | Loss2+ | Goal0 | Goal1 | Goal2 | Goal3+ | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 합계 | 334 23.42% |
297 20.83% |
372 26.09% |
239 16.76% |
184 12.90% |
334 23.42% |
444 31.14% |
362 25.39% |
286 20.06% |
| 홈 | 197 30.88% |
152 23.82% |
154 24.14% |
77 12.07% |
58 9.09% |
114 17.87% |
184 28.84% |
186 29.15% |
154 24.14% |
| 중립 | 16 24.62% |
10 15.38% |
18 27.69% |
11 16.92% |
10 15.38% |
16 24.62% |
16 24.62% |
17 26.15% |
16 24.62% |
| 원정 | 121 16.74% |
135 18.67% |
200 27.66% |
151 20.89% |
116 16.04% |
204 28.22% |
244 33.75% |
159 21.99% |
116 16.04% |
| High Odds Win | High Odds Draw | High Odds Loss | Low Odds Win | Low Odds Draw | Low Odds Loss | Draw Odds Win | Draw Odds Draw | Draw Odds Loss | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 합계 | 379 47.85% |
35 4.42% |
378 47.73% |
190 53.07% |
12 3.35% |
156 43.58% |
59 33.91% |
68 39.08% |
47 27.01% |
| 홈 | 248 50.61% |
29 5.92% |
213 43.47% |
30 47.62% |
1 1.59% |
32 50.79% |
13 32.50% |
17 42.50% |
10 25.00% |
| 중립 | 19 46.34% |
0 0.00% |
22 53.66% |
8 53.33% |
0 0.00% |
7 46.67% |
0 0.00% |
4 80.00% |
1 20.00% |
| 원정 | 112 42.91% |
6 2.30% |
143 54.79% |
152 54.29% |
11 3.93% |
117 41.79% |
46 35.66% |
47 36.43% |
36 27.91% |
| 리그 | 일시 | 홈팀 | 원정팀 | |
|---|---|---|---|---|
| UEFA CL | 2026-11-04 04:00 | 비야레알 | VS | 파리 생제르맹 FC |
| SPA D1 | 2026-11-09 01:30 | 비야레알 | VS | 헤타페 CF |
| SPA D1 | 2026-11-22 21:00 | FC 바르셀로나 | VS | 비야레알 |
| UEFA CL | 2026-11-26 01:45 | SK 슬라비아 프라하 | VS | 비야레알 |
| SPA D1 | 2026-11-29 23:59 | 셀타 비고 | VS | 비야레알 |
| SPA D1 | 2026-12-06 23:59 | 비야레알 | VS | 레알 소시에다드 |
| UEFA CL | 2026-12-09 01:45 | 비야레알 | VS | 사바흐 FK |
| SPA D1 | 2026-12-13 23:59 | 비야레알 | VS | 라요 바예카노 |
| SPA D1 | 2026-12-20 23:59 | CA 오사수나 | VS | 비야레알 |
| SPA D1 | 2027-01-03 23:59 | 비야레알 | VS | 세비야 FC |
| SPA D1 | 2027-01-10 23:59 | 아틀레틱 빌바오 | VS | 비야레알 |
| SPA D1 | 2027-01-17 23:59 | 비야레알 | VS | 알라베스 |
| UEFA CL | 2027-01-21 01:45 | 페네르바흐체 SK | VS | 비야레알 |
| SPA D1 | 2027-01-24 23:59 | RCD 에스파뇰 | VS | 비야레알 |
| UEFA CL | 2027-01-28 04:00 | 비야레알 | VS | 맨체스터 유나이티드 |
| SPA D1 | 2027-01-31 23:59 | 비야레알 | VS | 라싱 산탄데르 |
| SPA D1 | 2027-02-08 01:00 | 헤타페 CF | VS | 비야레알 |
| SPA D1 | 2027-02-15 01:00 | 비야레알 | VS | FC 바르셀로나 |
| SPA D1 | 2027-02-22 01:00 | 비야레알 | VS | 발렌시아 |
| SPA D1 | 2027-03-01 01:00 | 레알 베티스 | VS | 비야레알 |
| SPA D1 | 2027-03-08 01:00 | 비야레알 | VS | 레알 마드리드 CF |
| SPA D1 | 2027-03-15 01:00 | 엘체 CF | VS | 비야레알 |
| SPA D1 | 2027-03-22 01:00 | 비야레알 | VS | 말라가 CF |
| SPA D1 | 2027-04-04 23:00 | 데포르티보 라코루냐 | VS | 비야레알 |
| SPA D1 | 2027-04-11 23:00 | 비야레알 | VS | 아틀레틱 빌바오 |
| SPA D1 | 2027-04-18 23:00 | 레반테 UD | VS | 비야레알 |
| SPA D1 | 2027-04-21 23:00 | 비야레알 | VS | 아틀레티코 마드리드 |
| SPA D1 | 2027-05-02 23:00 | 라요 바예카노 | VS | 비야레알 |
| SPA D1 | 2027-05-09 23:00 | 비야레알 | VS | 셀타 비고 |
| SPA D1 | 2027-05-16 23:00 | 세비야 FC | VS | 비야레알 |
| SPA D1 | 2027-05-23 23:00 | 비야레알 | VS | CA 오사수나 |
| SPA D1 | 2027-05-30 23:00 | 레알 소시에다드 | VS | 비야레알 |
