홈
원정
웰링턴 피닉스 FC
Wellington Phoenix
| 팀명 | 웰링턴 피닉스 FC (Wellington Phoenix) |
|---|---|
| 설립일 | 2007-3-19 |
| 국가 | 뉴질랜드 |
| 도시 | 웰링턴 |
| 홈구장 | 웨스트팩 스타디움 |
| 수용인원 | 34,500 명 |
| 주소 | Level 14, 2 Hunter Street, Wellington NZ 6011 |
| 홈페이지 | http://www.wellingtonphoenix.com/ |
| 이메일 | [email protected] |
| 선수 평균나이 | 23.77 세 |
최근 경기
다음 경기
A리그 프리시즌 챌린지컵
준우승 (1): 2008
준우승 (1): 2008
웰링턴 피닉스 FC(Wellington Phoenix FC)는 웰링턴을 연고지로 하는 뉴질랜드의 축구단이다. 웨스트팩 스타디움을 홈 구장으로 사용하고 있다. 이 클럽은 오스트레일리아의 축구 리그인 A리그에 소속되어 있으나 오세아니아 축구 연맹(OFC)의 회원국인 뉴질랜드 연고의 축구 클럽이므로 AFC 챔피언스리그에는 참가할 수 없으며 OFC 챔피언스리그에만 참가할 수 있다.
크리스 그린에이커
| 생년월일 | 1977-12-23 |
|---|---|
| 국적 | 잉글랜드 |
| 현 소속 | 웰링턴 피닉스 FC |
| 합류일 | 2026-2-23 |
| 이전 클럽 | 웰링턴 피닉스 FC (R) |
| 경력 | 웰링턴 피닉스 FC (R),뉴질랜드 (U20) |
| 키 | 180cm |
| 체중 | 80kg |
웰링턴 피닉스 FC (Wellington Phoenix) - 역대전적(참고)
최근
경기
| 경기 | 시간 | 팀 | 결과 | 팀 | 승률 | 핸디캡 | 오버 언더 (2.5) | 홀짝 | 전반 | 오버 언더 (0.75) |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| AUS D1 | 26-10-31 | 뉴캐슬 제츠 FC | 0-3 | 웰링턴 피닉스 FC | 승 | -0.0 승 | 오버 | 홀 | 0-1 | 오버 |
| AUS D1 | 26-10-25 | 웰링턴 피닉스 FC | 2-0 | 센트럴 코스트 마리너스 FC | 승 | -1.0 승 | 언더 | 짝 | 0-0 | 언더 |
| AUS D1 | 26-10-18 | 웰링턴 피닉스 FC | 2-1 | 멜버른 빅토리 FC | 승 | 0.5 승 | 오버 | 홀 | 1-1 | 오버 |
| AUS D1 | 26-04-24 | 맥아서 FC | 4-0 | 웰링턴 피닉스 FC | 패 | -0.0 패 | 오버 | 짝 | 3-0 | 오버 |
| AUS D1 | 26-04-18 | 웰링턴 피닉스 FC | 2-1 | 웨스턴 시드니 원더러스 FC | 승 | -0.25 승 | 오버 | 홀 | 1-1 | 오버 |
| AUS D1 | 26-04-12 | 멜버른 시티 FC | 2-0 | 웰링턴 피닉스 FC | 패 | +0.75 패 | 언더 | 짝 | 1-0 | 오버 |
| AUS D1 | 26-04-05 | 멜버른 빅토리 FC | 0-1 | 웰링턴 피닉스 FC | 승 | +1 승 | 언더 | 홀 | 0-0 | 언더 |
| AUS D1 | 26-03-21 | 브리즈번 로어 FC | 1-2 | 웰링턴 피닉스 FC | 승 | +0.25 승 | 오버 | 홀 | 1-1 | 오버 |
| AUS D1 | 26-03-14 | 웰링턴 피닉스 FC | 2-0 | 퍼스 글로리 FC | 승 | -0.25 승 | 언더 | 짝 | 0-0 | 언더 |
| AUS D1 | 26-03-06 | 애들레이드 유나이티드 FC | 1-1 | 웰링턴 피닉스 FC | 무 | +0.75 승 | 언더 | 짝 | 0-1 | 오버 |
| AUS D1 | 26-03-01 | 웰링턴 피닉스 FC | 0-1 | 시드니 FC | 패 | 0.5 반패 | 언더 | 홀 | 0-0 | 언더 |
| AUS D1 | 26-02-21 | 웰링턴 피닉스 FC | 0-5 | 오클랜드 FC | 패 | 0.5 패 | 오버 | 홀 | 0-4 | 오버 |
| AUS D1 | 26-02-13 | 웨스턴 시드니 원더러스 FC | 2-2 | 웰링턴 피닉스 FC | 무 | +0.75 승 | 오버 | 짝 | 2-0 | 오버 |
| AUS D1 | 26-02-06 | 웰링턴 피닉스 FC | 2-3 | 멜버른 빅토리 FC | 패 | 0.75 반패 | 오버 | 홀 | 1-2 | 오버 |
| AUS D1 | 26-01-30 | 웰링턴 피닉스 FC | 2-2 | 멜버른 시티 FC | 무 | 0.5 반승 | 오버 | 짝 | 1-0 | 오버 |
| AUS D1 | 26-01-23 | 뉴캐슬 제츠 FC | 4-1 | 웰링턴 피닉스 FC | 패 | +0.75 패 | 오버 | 홀 | 1-0 | 오버 |
| AUS D1 | 26-01-18 |
|
0-2 | 웰링턴 피닉스 FC | 승 | +1 승 | 언더 | 짝 | 0-1 | 오버 |
| AUS D1 | 26-01-11 | 웰링턴 피닉스 FC | 2-2 | 애들레이드 유나이티드 FC | 무 | -0.0 무 | 오버 | 짝 | 0-2 | 오버 |
| AUS D1 | 26-01-03 | 브리즈번 로어 FC | 0-3 |
웰링턴 피닉스 FC
|
승 | +1 승 | 오버 | 홀 | 0-1 | 오버 |
| AUS D1 | 25-12-29 | 멜버른 빅토리 FC | 5-1 | 웰링턴 피닉스 FC | 패 | +1.25 패 | 오버 | 짝 | 2-1 | 오버 |
| AUS D1 | 25-12-21 | 웰링턴 피닉스 FC | 3-1 | 센트럴 코스트 마리너스 FC | 승 | -0.25 승 | 오버 | 짝 | 1-1 | 오버 |
| AUS D1 | 25-12-14 | 웰링턴 피닉스 FC | 1-3 | 뉴캐슬 제츠 FC | 패 | 0.25 패 | 오버 | 짝 | 0-0 | 언더 |
| AUS D1 | 25-12-06 | 오클랜드 FC | 3-1 |
웰링턴 피닉스 FC
|
패 | +1 패 | 오버 | 짝 | 1-0 | 오버 |
| AUS D1 | 25-11-29 | 웰링턴 피닉스 FC | 2-1 | 애들레이드 유나이티드 FC | 승 | 0.5 승 | 오버 | 홀 | 1-0 | 오버 |
| AUS D1 | 25-11-22 | 웰링턴 피닉스 FC | 0-1 | 맥아서 FC | 패 | -0.0 패 | 언더 | 홀 | 0-0 | 언더 |
| AUS D1 | 25-11-08 | 웰링턴 피닉스 FC | 1-2 |
오클랜드 FC
|
패 | 0.75 반패 | 오버 | 홀 | 1-2 | 오버 |
| AUS D1 | 25-11-02 | 센트럴 코스트 마리너스 FC | 1-1 | 웰링턴 피닉스 FC | 무 | +0.25 반승 | 언더 | 짝 | 0-1 | 오버 |
| AUS D1 | 25-10-26 | 웰링턴 피닉스 FC | 2-1 | 브리즈번 로어 FC | 승 | -0.0 승 | 오버 | 홀 | 0-1 | 오버 |
| AUS D1 | 25-10-18 | 퍼스 글로리 FC | 2-2 | 웰링턴 피닉스 FC | 무 | +0.5 반승 | 오버 | 짝 | 2-1 | 오버 |
총29경기: 12승(41.38%), 6무(20.69%), 11패(37.93%).
총29경기(핸디캡 적용): 17승(58.62%), 1무(3.45%), 11패(37.93%).
총20경기 오버, 9경기 언더, 14경기 홀, 15경기 짝, 23경기 전반 오버, 6경기 전반 언더
| 승(합계) | 무(합계) | 패(합계) | 홈승 | 홈무 | 홈패 | 중립승 | 중립무 | 중립패 | 원정승 | 원정무 | 원정패 | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 합계 | 12 41.38% |
6 20.69% |
11 37.93% |
7 46.67% |
2 13.33% |
6 40.00% |
0 0.00% |
0 0.00% |
0 0.00% |
5 35.71% |
4 28.57% |
5 35.71% |
웰링턴 피닉스 FC - 골인수, 홀짝수 통계(경기수)
| 합계 | 0-1골 | 2-3골 | 4-6골 | 7골이상 | 홀수 | 짝수 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 577 | 117 | 270 | 175 | 15 | 311 | 266 |
웰링턴 피닉스 FC - 골인수 통계(경기수)
| Win2+ | Win1 | Draw | Loss1 | Loss2+ | Goal0 | Goal1 | Goal2 | Goal3+ | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 합계 | 95 16.46% |
116 20.10% |
131 22.70% |
112 19.41% |
123 21.32% |
142 24.61% |
209 36.22% |
134 23.22% |
92 15.94% |
| 홈 | 52 22.51% |
53 22.94% |
55 23.81% |
42 18.18% |
29 12.55% |
44 19.05% |
76 32.90% |
64 27.71% |
47 20.35% |
| 중립 | 12 15.79% |
18 23.68% |
21 27.63% |
15 19.74% |
10 13.16% |
20 26.32% |
26 34.21% |
19 25.00% |
11 14.47% |
| 원정 | 31 11.48% |
45 16.67% |
55 20.37% |
55 20.37% |
84 31.11% |
78 28.89% |
107 39.63% |
51 18.89% |
34 12.59% |
웰링턴 피닉스 FC - 이전 승률(경기수)
| High Odds Win | High Odds Draw | High Odds Loss | Low Odds Win | Low Odds Draw | Low Odds Loss | Draw Odds Win | Draw Odds Draw | Draw Odds Loss | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 합계 | 79 53.38% |
7 4.73% |
62 41.89% |
171 52.13% |
5 1.52% |
152 46.34% |
31 36.05% |
18 20.93% |
37 43.02% |
| 홈 | 59 57.28% |
6 5.83% |
38 36.89% |
38 56.72% |
0 0.00% |
29 43.28% |
21 37.50% |
12 21.43% |
23 41.07% |
| 중립 | 12 52.17% |
0 0.00% |
11 47.83% |
26 63.41% |
1 2.44% |
14 34.15% |
2 18.18% |
3 27.27% |
6 54.55% |
| 원정 | 8 36.36% |
1 4.55% |
13 59.09% |
107 48.64% |
4 1.82% |
109 49.55% |
8 42.11% |
3 15.79% |
8 42.11% |
웰링턴 피닉스 FC (Wellington Phoenix) - 앞으로의 경기일정
